Минобороны предложило наносить авиаудары по нарушителям границ России

Минобороны РФ предложило разрешить разрешить военной авиации проводить бомбардировку по курсу следования нарушивших госграницу судов, пишет ТАСС.
Данные удары будут предупреждением о намерении применить оружие на поражение. Данное положение предлагается внести в закон "О государственной границе РФ".
"Абзац третий статьи 35 после слов "предупредительные выстрелы" дополнить словами "(для артиллерии и стрелкового оружия), а также предупредительное бомбометание авиационных бомб впереди по курсу движения морского (речного) судна - нарушителя государственной границы", - говорится в документе.
На сегодняшний день, согласно закону, пограничные органы ФСБ и вооруженные силы России могут применять оружие и боевую технику для отражения вооруженного вторжения на территорию РФ. Перед применением оружия на поражение должно быть ясное предупреждение о намерении его применить.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Первое, ремонт это всего лишь восстановление походной готовности корабля. Так произошло с ракетным крейсером "Москва". Денег на его модернизацию не выделили. ТАРК "Петр Великий" встал на ремонт и модернизацию только в 2020 году. У него собираются отремонтировать и обновить энергетическую установку. Программа модернизации его вооружений по состоянию на начало года утверждена не была. Срок проведения такого рода работ составляет от 3 до 5 лет. Так что в настоящий момент еще не известно чем все закончится. Согласно ранее утвержденных планов по ремонту и модернизации кораблей еще советской постройки цифры такие. Планировали отремонтировать и модернизировать 21 подводную лодку, выполнили только 9. Из них АПЛ 15 по плану и 5 по факту. Планировали отремонтировать и модернизировать 15 надводных кораблей, фактически выполнили только 5. Единственный авианесущий корабль "Адмирал Кузнецов" все еще в ремонте. И когда из него выйдет не известно. Из 2 ТАРК проекта 11442 работы не завершены ни на одном, из 3 крейсеров проекта 1164 работы завершены только на 1 и так далее. Говорить об этом можно бесконечно. Кроме того, сама модернизация как правило урезается, а то что делается недостаточно для того, чтобы боевая мощь наших кораблей была бы сопоставима с мощью кораблей нашего вероятного противника. Примером может служить модернизация БПК (ныне эсминец) "Адмирал Шапошников". Он получил 16 ракет "Калибр" и 8 ракет "Уран". И это против 61 крылатой ракеты у каждого американского эсминца.
Согласен. Такой флот самостоятельно выполнять боевые задачи вдали от страны не может. Ему необходимо серьезное авиационное прекрытие и прекрытие сил ПВО с суши, т.к. на такого рода кораблях средств ПВО нет совсем или их мало. Кроме того, вооружение их также слабовато. Что такое 8, 16 или 24 крылатых ракеты на наших МРК, корветах и фрегатах, против 87 на одном только американском эсминце.
может поверить, что тот же Золотов допустит удар по Лондону, где его внучок тусуется? А сенатор кеии ов стбственноручно башку отрежет за одну только идею нанести удар по егт имуществу во Франции.Медведу плевать, где стоят войска НАТО, лишь вы вилла с виноградниками в Тоскане не пострадали...
но это "флот зеленой воды"...
Вопрос был про Сирию. Коода РФ отправит войска в Ирак - тогда поговорим и про потери в Ираке.