]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роскомнадзор потребовал от Google прекратить цензуру российских СМИ

15:22 30.10.2020
Герб Роспотребнадзора
Фото © KM.RU, Алексей Белкин

Роскомнадзор потребовал от корпорации Google прекратить вводить цензуру в отношении российских средств массовой информации, пишет "Интерфакс".

В частности, Роскомнадзор заявил о необходимости снять ограничения на выпуск программы "60 минут" ("Россия 1") на видеохостинге YouTube.

"Роскомнадзор в очередной раз направил руководству компании Google письмо с требованием прекратить цензурирование информационных материалов российских СМИ. Причиной для этого послужила маркировка контента в качестве "неподходящего и оскорбительного для некоторых аудиторий", установленная на видео с записью эфира общественно-политического ток-шоу "60 минут по горячим следам (вечерний выпуск в 18:40)", вышедшего на телеканале "Россия-1" 28 октября",- заявили в ведомстве.

Видеозапись была опубликована на официальном YouTube-канале передачи "60 минут".

Ведомство отметило, что рассматривает действия администрации YouTube как акт цензуры, считают недопустимыми какие-либо ограничения при распространении на территории России этого информационного материала.

Ранее в пятницу Роскомнадзор обратился в Twitter с требованием снять ограничения к репортажу Russia Today о нарушениях во время проведения выборов в США. 

В ведомстве заявили о системном характере цензуры иностранных интернет-компаний в отношении российских СМИ, в связи с чем ведомство направило в обе палаты парламента предложения по изменениям в законодательство РФ для противодействия ей. В чем суть этих предложений, в Роскомнадзоре не сообщили.

Темы: Проблемы цензуры и контроля над СМИ, Google
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.11.2020, 04:00
    Гость: Massachusetts

    Это своей жене пусть запрещают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.11.2020, 01:38
    Гость: Иван Иваныч

    А ты коробочки со шнуриками. И обязательно чтобы скрепочка была в комплекте и пленка- пупырка. Тогда день удался.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.10.2020, 06:36
    Гость: Адинцов

    Российское телевидение само подвергает цензуре неудобные для режима новости и программы. Совершенно не освещается произвол судей, следователей и прокуратуры в отношении незаконно арестованных критиков режима, нарушения их прав. (Платошкин например) . Гугл правильно поступает, блокируя ложь и пропаганду правящей олигархической российской клики.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.10.2020, 05:22
    Гость: www

    Суть предложении не сообщили. Тут хотя бы ПОНЯТЬ, какая связь между ГООГЛом и законодательством РФ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.10.2020, 20:57
    Гость: Чтоб

    Ты всю жизнь симоньян слушал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
Евро-российская война
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Сейчас мы находимся в опасной ситуации, когда вновь российский патриотизм может принять наименование "русского национализма"»
BELINSKY «Моушн» (интернет-сингл)
Политическая психиатрия: Киев обостряет ситуацию в Донбассе, параллельно выпрашивая у «Русского мира» энергоносители
Теуникова и КоМПОзит «Один страшный день»
Новогодняя Ночь с Elektromonteur, 31 декабря, 16 Тонн Арбат
Фестиваль PunkRupor 2022, 25 и 26 июня, «Главклуб»
Юрий Куклачев: «Котик Кутька определил мою судьбу!»
Глеб Самойлов и The Matrixx, 23 апреля, «Известия Hall»
Влажная среда «Девочка из группис» (интернет-сингл)
Конец Фильма «XXV»
«Твердый воздух» защитил от поцелуев и нашел ключ для входа вечность
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.