]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мишустин поручил создать центр по обеспечению россиян лекарствами

12:43 3.11.2020
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал поручение о создании в стране федерального центра планирования и организации обеспечения граждан лекарствами. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

«Центр займется закупками медикаментов в рамках федеральных программ. В частности, препаратов для лечения пациентов с орфанными и онкологическими заболеваниями, ВИЧ и туберкулезом, а также вакцин, входящих в национальный календарь прививок», — отмечается в пресс-релизе правительства.

Также, согласно документу, центр будет отслеживать закупки лекарств и публиковать прогнозы по медикаментам, в которых может возникнуть острая необходимость в разных субъектах РФ. Как ожидается, это поможет избежать перебоев с поставками медикаментов, в том числе за счет формирования запаса лекарств. Зарегистрировать центр и утвердить его устав поручено Министерству здравоохранения. Минздрав должен сделать это в течение одного месяца.

Накануне премьер-министр назвал недопустимой ситуацию с дефицитом жизненно необходимых лекарств в российских регионах. Также Михаил Мишустин призвал организовать работу служб консультирования и доставки бесплатных лекарств для амбулаторных пациентов с COVID-19.

Темы: Михаил Мишустин, Аптеки и лекарства в России, Лекарственное обеспечение в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.11.2020, 09:17
    Гость: КУРС

    Мадам - арбидол, своего не упустит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.11.2020, 09:14
    Гость: КУРС

    А центр по постановки клизм не пора ли создать. Что Мишустин не может министра здравоохранения заставить работать? Ещё создал кормушку для перекладывания отчётов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.11.2020, 20:38
    Гость: Праально!

    Пока все 25 миллионов обещанных мест не будут заполнены.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.11.2020, 18:58
    Гость: да-да

    Сталин им преподнес все на блюдечке. Разгромил фашизм, спас Европу от рабства, поднял науку, космос, атом, вооружил армию. Однако троцкистам-космополитам не понравилось что русские по праву большинства оказались у власти. С дьявольской проворностью начали они расшатывать и разрушать СССР изнутри, пока в 1991 не захватили абсолютную власть в России.
    \\\\\\\\\\
    Все последние 30 лет мы русские видим как эта конспирологическая каста псевдо-либералов и крипто-троцкистов продолжает разрушать и Россию. Сталин всегда видел их гнилостную сущность и поэтому громил их и не подпускал к управлению страной. Никакие они не либералы, мы русские получили воровскую касту и злостных русоненавистников, которые вообще не ощущают страну как свою. Россия для них только как сырьевая колония. Поэтому главной их задачей не допускать никакого внутреннего развития России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.11.2020, 18:30
    Гость: Влад

    Новая кормушка, теперь уже для внучат нынешних...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Глава Минюста предложил принудительно «вправлять мозги» желающим развестись
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Трамп ответил Медведеву на слова о поставках ядерного оружия Ирану
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Toyota Supra 2019: культ скорости
Джин-Тоник «снебаупасть»
«К сожалению, многие в России до сих пор не хотят принять необратимость и глубину происходящих на Украине процессов»
«Лютый беспредел творится в Троицке»: бандиты захватили государственный лес?
Русская Правда «Прогноз» (интернет-сингл)
Как избавиться от темных кругов под глазами?
Бранимир, 10 мая, «16 Тонн»
АЙМСОРИ «Лето» (интернет-сингл)
Сказки Черного Города feat. Черный обелиск и Арктида «Звездочет» (интернет-сингл)
Лена Темникова: «Семья и любовь друг к другу – это бесценно»
«Горшенев», 18 декабря, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.