]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Студенты МГУ потребовали возместить часть оплаты обучения через суд

12:44 18.11.2020
Фото © KM.RU, Илья Шабардин

Студенты платных отделений Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова подготовили коллективный иск к учебному заведению, требуя вернуть часть платы за обучение через суд, пишет газета "КоммерсантЪ".

В иске отмечается, что из-за весенних ограничений студенты лишились возможности не только посещать лекции, но и пользоваться библиотекой МГУ, а также контактировать с преподавателями лично. Все эти опции, однако, были предусмотрены договором, который студенты платных отделений заключали с учебным заведением.

Кроме того, студенты не могли вести полноценную практическую и лабораторную работу из-за того, что был закрыт доступ к оборудованию.

Вместе с тем, в ходе дистанционного обучения постоянно происходили технические сбои, что было вызвано неготовностью используемых интернет-ресурсов к подобной нагрузке, а преподавательский состав не был подготовлен к высокой степени информационной коммуникации. 

В итоге качество получаемого образования существенно снизилось, а дистанционные занятия превратились в систему самообразования. 

В связи с этим студенты требуют от МГУ частично выплатил им средства, затраченные на оплату весеннего и осеннего семестров. Конкретная сумма в иске не называется, однако в нем выдвинуты и другие требования, в частности — перерасчет стоимости проживания студентов в общежитии и отмена платы для тех, кто уехал на время ограничений.

Темы: Коронавирус, Московский государственный университет (МГУ), Борьба с эпидемиями и инфекциями в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.11.2020, 11:07
    Гость: srha

    Про Вас не знал, а мы в 90-х требовали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.11.2020, 10:49
    Гость: Ну ну

    В данном требовании студентов , в теории, есть смысл. Проблема в том. Что в МГУ работают работники, которые из этих денег получают зарплату.. не знаю как в МГУ, но в московских школах учителя вынуждены работать на убой по 13 часов в день при этом без всяких доплат и без каких либо санитарных норм, прописанных в трудовом законодательстве.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.11.2020, 10:44
    Гость: кто требовал?

    ничего мы не требовали. Советская система образования была лучшей в мире. Сегодня же образованные люди это баласт для сегодняшнего антирусского лобби во власти. Они хотят бесправных, безграмотных и нищих зомби. Олигархическо-воровские кланы и паразиты общества как ненасытные пиявки сидят на теле народа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.11.2020, 10:39
    Гость: нет-нет

    вы за народ? нет вы за космополитов во власти жирующих на народе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.11.2020, 08:46
    Гость: да-да

    Молодцы студенты. Антирусское лобби космополитов во власти думало как всегда прокатит любая их ложь. Потому и действовали как в Хабаровске. Однако студенты показали им кузькину мать. Что скажет говорящая голова Песков? Поручат депутату Клишасу гаписать закон запрещщий людям думать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Может ли Иран закрыть Ормузский пролив и чем это грозит рынку нефти?
Глава Минюста предложил принудительно «вправлять мозги» желающим развестись
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Он вечно ищет свет, предпочитая тьму»: скромное обаяние Валентина Гафта
Telegram, Дуров, капиталы…
Flotsam and Jetsam «Blood in the Water»
«Власть в первую очередь печется о самых жадных и богатых – о бизнесе. Во вторую – о самых бедных и несчастных»
Самое страшное место на Земле: как калечат детей на телеконкурсках
8452 «Кукушка»
Рога викингов принадлежали не викингам
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Центр «Ярко выраженный» (интернет-релиз)
Бывшие республики СССР лишают русских детей будущего
Марсоход Perseverance прислал первую 360-градусную панораму Марса
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.