]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин подписал закон о блокировке телефонных номеров в колониях и СИЗО

07:55 10.03.2021
Тюрьма
Фото © KM.RU, Александра Воздвиженская

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который позволит руководству региональных управлений Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) инициировать блокировку номеров мобильной связи в подведомственных им учреждениях, пишет "Интерфакс".

Согласно документу, операторы связи обязаны оказывать содействие руководству учреждений исправительной системы и прекращать обслуживание абонентских номеров, незаконно использующихся на территории колоний и СИЗО. 

По письменному решению руководителя территориального органа уголовно-исполнительной системы, в ведении которого находится изолятор или учреждение, блокировке подлежат номера как физических, так и юридических лиц. Порядок взаимодействия ФСИН и операторов определит правительство РФ.

Отмечается, что ежегодно в учреждениях ФСИН в России изымается более 5 тысяч мобильных телефонов. Чаще всего они используются осужденными или подозреваемыми для совершения преступлений, в том числе мошеннического характера. При этом способы доставки мобильников в тюрьмы становятся все более и более изобретательными, для этого даже используют беспилотники и "арбалетные устройства".

"ФСИН России располагает информацией, что средства мобильной связи используются для оказания давления на свидетелей, организации координирования действий членов организованных преступных групп, находящихся на свободе, поставок запрещенных предметов, наркотических средств, а также в экстремистских целях", - отмечают авторы законопроекта.

Темы: ФСИН, Мобильные телефоны, Мобильные устройства, Мобильная связь и сотовые операторы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.03.2021, 16:31
    Гость: Отец

    ....Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который позволит руководству региональных управлений Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) инициировать блокировку номеров мобильной связи в подведомственных им учреждениях...
    А, разве раньше не руководство ФСИН определяло, с какими операторами связи им заключать договора, на оказание телекоммуникационных услуг связи и определяло в этих своих договорах с нимии кому и сколько и кому этих телефонных номеров полагается?
    А, Разве раньше в этих договорах не был определен порядок блокировки этих номеров?
    Ну, разве это не идиотизм, если ныне этим стал занимается Путин-блокировать номера операторов связи в колониях?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.03.2021, 13:24
    Гость: Вадим

    Тренеруется на заключённых, чтобы реализовать тотальные запреты, для тех, кто ещё на свободе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.03.2021, 12:24
    Гость: редиски

    Звонят из мест не столь отдаленных, представляются службой безопасности банка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.03.2021, 11:22
    Гость: придётся...

    Дело к выборам,а всех "незакроешь"....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.03.2021, 11:20
    Гость: личке....

    Мог бы и подсказать старшим товарищам,чего скромничал?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Геополитика без «красных линий»
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Глеб Самойлов рассказал страшную городскую легенду на концерте с оркестром
NCT 127, 29 июня, ДС Мегаспорт
Черный кофе «Леди Осень» (переиздание)
Взбунтовавшийся Рим: акции протестов против введения ковид-сертификатов состоялись более чем в 80 городах Италии
«НАИВ» 35 лет, 27 ноября, «Главклуб»
«Российская элита хотела верности от потенциальных сателлитов, но не готова была за эту верность платить»
В Зеленограде разработали лекарство от рака легких, не разрушающее здоровые клетки
Гарик Сукачев, 31 июля, SUMMER STAGE
Литва потеряет Клайпеду на пути к блокаде Калининграда
Большая пресс-конференция Владимира Путина: «Найдите 10 отличий»
Дмитрий Скиданенко «Корабли» (рецензия на интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.