]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЕСПЧ обязал Россию выплатить 7500 евро фигуранту «Болотного дела»

15:39 8.06.2021
Фото с сайта pixabay.com

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) счел, что российские власти нарушили право Ивана Непомнящих (фигурант так называемого «Болотного дела») на свободу собраний (статья 11 Европейской конвенции по правам человека) и взыскал с российского государства 7500 евро в его пользу.

В ЕСПЧ считают, что уголовное преследование Непомнящих и приговор были непропорциональны его роли в акции протеста 6 мая 2012 года, а суровость приговора могла отпугнуть других сторонников оппозиции от участия в уличных демонстрациях. По мнению суда, приговор по уголовной статье был непропорционален законным задачам по предотвращению беспорядков и преступлений и по защите прав и свобод других граждан, следовательно, «это не было необходимо в демократическом обществе», пишет «Интерфакс».

Напомним, 22 декабря 2015 года Замоскворецкий суд признал Непомнящих виновным в участии в массовых беспорядках и применении насилия к представителю власти во время согласованной с городскими властями протестной акции на Болотной площади. Он был приговорен к двум с половиной годам колонии общего режима.

Непомнящих отбывал срок в Ярославской ИК-1 и жаловался, что сотрудники ФСИН его били и применяли к нему спецсредства.

Свою вину он не признал.

Темы: Нарушения прав граждан представителями правоохранительных органов в России, Нарушения прав граждан сотрудниками полиции в России, Нарушения свободы слова в России, Европейский суд по правам человека в Страсбурге
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.06.2021, 09:38
    Гость: Шиза

    С порядком все нормально. У них такая такса за беспорядок.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.06.2021, 08:23
    Гость: личный опыт

    Кто был этот умник, что вступил в эту европарашу....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.06.2021, 03:18
    Гость: Ссссс!!!!!!!!Сумме

    Вот и я начал подсчитывать утерянный заработок за эти два с половиной.
    И получается, что из за потребности стран ЕС в газе Путину начинаются послабления? Его, точнее нас с вами, ибо платить будут из наших с вами денег, наказали минимум в три раза менее чем требуется.
    Выходит прав Дерипаска, предложивший нам оставить всякую надежду на лучшую жизнь в ближайшие 10 лет.
    Неужто права Ванга, предсказавшая ведущую в мире после 30 годароль России как страны, за которой пошло все человечество?
    Только что то перекосилось в сознании космического разума, посылавшего откровения Ванге, или произошел сбой в передаче информации по линии космос- Ванга- человечество, иначе как понять, что воровское государство РФ с ворами, мздоимцами, взяточниками, грабителями и угнетателями своего народа во главе вдруг станет идеалом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.06.2021, 01:20
    Гость: Сумма

    как-то маловата. На порядок ошиблись?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.06.2021, 18:56
    Гость: 007

    Полицаи просто подлецы !!! Судить нужно их!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Зеленский отказался покидать пост президента Украины до конца конфликта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Действуй! «Это не пройдет» (интернет-релиз)
SAHALIN feat. 7Б «Молодые ветра» (интернет-сингл)
«Безлюдная демократия» Суркова ведет к тому, чтоб от людей ничего не зависело
Биртман «Катя Лель» (интернет-сингл)
«Как оказалось, вклад России в мировое обеспечение едой больше, чем показывала раньше западная статистика»
Сибирские морозы диктуют свои правила: изменилась программа боевой подготовки воинских частей
Витамин В3 (РР, ниацин) - роль, потребность, избыток, дефицит
«Тайм-Аут» вынес приговор Майнкрафту с помощью «Буратино»
«Пикник», 4 ноября, Crocus City Hall
Топ-10 цветов в горшке, которые хочет получить каждая женщина
Фестиваль «Музыкальное сердце театра» внес свой вклад в нашу победу над Бродвеем
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.