]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пять регионов ввели новые ковидные ограничения

19:35 15.06.2021
© KM.RU, Кирилл Дуболев

15 июня власти сразу пяти российских регионов ввели новые ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции

15 июня власти сразу пяти российских регионов ввели новые ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Так, в Хабаровском крае работодателям рекомендовали перевести на удаленный режим работы беременных женщин и людей старше 65 лет, а вылететь в северные районы края жители смогут только при наличии справки об отрицательном результате анализа ПЦР.

В Бурятии до 1 июля будут закрыты скверы, парки и общественные зоны. На дистанционный режим будет переведена работа всех учреждений дополнительного образования, в том числе спортивных кружков. Бассейны, массажные салоны, СПА, солярии и термальные источники прекратят работу. Также будут приостановлены занятия спортом в физкультурно-оздоровительных комплексах и фитнес-клубах (исключения сделано для членов сборных команд республики).

Жители старше 65 лет должны будут соблюдать самоизоляцию. Также приостанавливается работа общепита и детских дошкольных учреждений в Закаменском и Иволгинском районах, сообщает РБК.

В Марий Эл организации и индивидуальных предпринимателей обязали перевести на дистанционный режим работы не менее 30% работников, особенно граждан старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания.

Отмечается, что «сотрудники, получившие прививку от новой коронавирусной инфекции, не учитываются и могут продолжать работу в обычном режиме».

Подросткам также запретили появляться в торгово-развлекательных центрах без сопровождения родителей, там приостановлена работа детских игровых комнат и прекращена работа бесплатных точек доступа Wi-Fi.

В Подмосковье граждане должны носить маски или респираторы в общественных местах, в транспорте, на работе и в лифтах до 20 июня. Организации и индивидуальные предприниматели должны не допускать к работе сотрудников без масок. При этом данное правило не распространяется на тех, кто уже получил прививку.

В Вологодской области была ограничена работа общепита, а разрешенная заполняемость залов на спортивных и развлекательных мероприятиях сокращена на 25% (до 50%). Работа ресторанов, кафе, караоке с полуночи до 6 утра будет запрещена, также закрываются детские комнаты и фуд-корты в торговых центрах.

Напомним, 2 апреля 2020 года Владимир Путин предоставил главам субъектов федерации дополнительные полномочия. По его мнению, именно они должны решать, в каком объеме вводить ограничительные карантинные меры, исходя из ситуации в регионе.

Темы: Конституция РФ, Коронавирус, Законотворческая деятельность в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.06.2021, 20:10
    Гость: советский

    Приведу только один пример, подтверждающий значительную гиперболизацию проблемы и использование её в преступных целях.
    Люди носят светлые намордники, пока они не почернеют от грязи, а тёмные - пока не посветлеют от соплей и слюны.
    Это только увеличивает вероятность инфицирования.
    Власти прекрасно знают такой "режим использования" намордников, но продолжают с маниакальной настойчивостью навязывать сие средневековое "средство защиты".
    Тем самым они сознательно повышают уровень заражения! Но в этом-то и цель!
    О личном опыте жизни в условиях covid-аферы уже писал. Повторяться не буду. Да тебе это и не интересно.
    Твой интерес совпадает с интересом фашистской власти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.06.2021, 11:31
    Гость: тоже-врач

    А чем легче-то? Заражение даже самой лёгкой ОРВИ протекает тяжелее прививки и даёт в тысячи раз больше осложнений. Не зря ведь от этого метода в 60-е же и отказались. Снижение заболеваемости всего в 2,5 раза, а проблем...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.06.2021, 09:58
    Гость: иван з.

    Так может, именно благодаря "средневековым методам борьбы", и не наблюдаешь массовой гибели людей?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.06.2021, 08:37
    Гость: о как!

    Бессонница мучает? Вскочил в такую рань!И сразу за перо!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.06.2021, 08:31
    Гость: так

    это "болячка "давно стала бизнесом,пример Питера,в сутки делают более 40000 тестов,цена одного -от 1500р!Куда текут эти деньги? Кроме того эпидемия каким-то "чудным"образом совпала с ростом протестных движений в мире.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Новогодняя акустика с Люсей Маховой («Дайте Два»), 5 января, «16 Тонн Арбат»
Мои качели «Тебе» (интернет-релиз)
Кинопремьера «Капкан. Судная ночь»: королева обстрелянной бензоколонки
Молдова: все только начинается?
Приметы живодерского капитализма: люди панически бегут даже из городов-миллионников
«СССР не развалился сам собой. Он был разрушен в ходе противостояния и борьбы существовавших на тот момент политических игроков»
Российское кино стало угрозой национальной безопасности?
Михалков: «Мы переживаем разделение мира не только на богатых и бедных, но и на умных и глупых»
Есть спрос - будет и предложение: вот вам липовая прививка!
Angel «A Woman's Diary Chapter II»
Сергей Мазаев «Дуэты»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.