]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В школах Москвы отменят бумажные медицинские карты

10:54 28.06.2021

С нового учебного года в столичных школах будут отменены бумажные медицинские карты, пишет ТАСС со ссылкой на заммэра Москвы Анастасию Ракову.

По ее словам, родителям детей, которые пойдут в первый класс или в детский сад, не придется приносить медицинскую карту ребенка по форме 026. 

"Данные о здоровье ребенка уже хранятся в единой цифровой платформе здравоохранения, карта будет формироваться в электронном виде на основе этих данных", - пояснила она. 

Однако, детям, которые пойдут в первый класс или детский сад, по-прежнему перед началом учебного года будет необходимо пройти все необходимые медицинские осмотры, сдать анализы и сделать прививки в соответствии с прививочным календарем. 

Данное нововведение избавит родителей от сбора справок и всех необходимых меддокументов при переводе ребенка из одного образовательного учреждения в другое. 

Ранее сообщалось, что с 1 сентября личные дела детей, поступающих в школы и детские сады будут также формироваться в электронном формате.

Состав личного дела будет приведен к общему единому стандарту, в нем будут содержаться данные об обучающемся, родителях (законных представителях); документы, представленные родителями в образовательную организацию при регистрации заявления о зачислении на mos.ru; информация об успеваемости обучающегося. От родителей не будут требовать ксерокопии документов для формирования личного дела. В случае перехода из одного образовательного учреждения в другое электронное личное дело будет автоматически передано в новую организацию.

Темы: Москва
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.06.2021, 16:06
    Гость: личный опыт

    Решение правильное, но недостаточное. Необходимо каждый год проводить осмотр учениц на предмет наличия/отсутствия девственности с обязательной фиксацией в этой электронной карте. Надо покончить со школьным развратом. К тому же талибановцам, которые скоро дойдут до Москвы потребуются здоровые и невинные невесты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.06.2021, 12:19
    Гость: Влад

    Чем плоха цифровизация?
    Тем, что человек теряет свою субъектность!
    О нем все известно. Это касается всего: электронная трудовая, история болезни, свидетельство о собственности. Взлом базы преступниками или слив - и пострадавший как на ладони перед криминалом.
    При желании достаточно уничтожить базы, и человек - банкрот во всех отношениях: ни трудового стажа, ни собственности, ни денег. Ничего!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В Индии застряли капиталы России: что делать?
Страны Персидского залива направили Ирану последнее предупреждение
Россиянам старше 60 лет могут запретить входящие звонки из-за рубежа
Путин поручил вернуть экономику к устойчивому росту и снизить инфляцию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Новым голосом Белого дома станет ультралевая чернокожая лесбиянка
Борис Базуров «Мётень»
Катрин Денев: «Невозможно быть красивой каждую минуту!»
«Моральный кодекс» захотел Брежнева, «чтобы было все по-прежнему»
Памятник Сталину и украинские «кидалы»: как прошел «Большой разговор» Александра Лукашенко с прессой и НКО
Макарошки не пошли на пользу: в эксперименте по жизни месяц на МРОТ «выжили» лишь четверо
Максим Барский Сибантрацит
Басист группы «Дочь Монро и Кеннеди» побывал птицей
«СерьГа», 21 января, Magnus Locus
KOFE «Напиши мне» (интернет-сингл)
Трейлер к фильму «Бременские музыканты»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.