]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Белоруссия приостановит участие в инициативе ЕС «Восточное партнерство»

18:15 28.06.2021
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Белоруссия заморозит свое участие в инициативе ЕС «Восточное партнерство» в связи с введением Евросоюзом санкций против Минска. Об этом объявила пресс-служба МИД республики.

«Республика Беларусь приостанавливает свое участие в инициативе ЕС «Восточное партнерство»», – отмечается в релизе.

Минск также инициировал процедуру приостановки действия соглашения о реадмиссии с Европейским союзом, поскольку не может выполнять свои обязательства в условиях введенных ограничений. «С глубоким сожалением констатируем, что вынужденная приостановка действия соглашения негативно скажется на взаимодействии с Евросоюзом в сфере борьбы с нелегальной миграцией и организованной преступностью», – говорится в сообщении МИД.

Соглашение о реадмиссии наряду с соглашением об упрощении визового режима было заключено в 2020 году. Соглашение о реадмиссии вводило обязательства и процедуры для государств — членов ЕС и Белоруссии в отношении приема обратно на свою территорию своих граждан (а также в некоторых случаях иностранцев, прежде находившихся или проживавших в этом государстве), которые подлежат депортации.

Кроме того, 28 июня было объявлено, что постпред Белоруссии при ЕС (этот пост занимает Александр Михневич) отзывается в Минск для консультаций, его коллеге — главе представительства ЕС в Минске Дирку Шубелю — также предложено выехать в Брюссель для консультаций, чтобы довести своему руководству позицию белорусской стороны о неприемлемости давления и санкций.

Ранее аналогичный прием был применен Россией, которая после новых американских санкций пригласила в Москву своего посла Анатолия Антонова и рекомендовала послу США в России Джону Салливану отправиться в Вашингтон, что тот и сделал.

Темы: Белоруссия, США, Отношения России и США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.06.2021, 12:24
    Гость: Гость

    А на тех из людей, и отчасти их потомство, кто делает насильственное, мерзкое и пакостное, то и на них бывает укрощение: да, ваше грязное дело, да будет на ваше тело и разум; и пока не поздно: сильно бойтесь этого предупреждения... так как болезнь смертного часа подойдёт и будет весьма страшенная...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.06.2021, 08:57
    Гость: Напугали ежа...

    голой ж...й!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.06.2021, 08:18
    Гость: Ыыы

    Это как кому, вам видимо ближе второе. И самое интересное, за страну не стыдно! В отличии от украинского голопопого гэть, и вальготного российского труляля. Беларусь доказала что годна страной зваться!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.06.2021, 07:52
    Гость: blog2038,.

    Ага, Батька первый побежит интегрироваться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.06.2021, 07:29
    Гость: Правильное, достойное решение!

    А, прозападные лизоблюды, пусть повоняют. Тем мерзостней будут выглядеть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Жалюзи. Какие выбрать: внутренние или наружные?
«Сообщение о создании в РФ системы исламских банков прошло не то что незамеченным, а почти без комментариев»
QUEENtet Сергея Мазаева «П.И. Чайковский. Время года» (CD + винил)
Декабрьские авиационные премьеры: Россия продолжила советскую традицию
«Нищета партии власти: "Единая Россия" - это просто зицпредседатель Фунт, изображающий руководство»
Созвездие N «Дай мне себя найти»
Гражданское общество – спекуляции и реальность
Алексей Навальный*: таинственная смерть, очевидные выводы
Факты, которые нужно знать при выращивании лимона в домашних условиях
Работа с удаленными компьютерными и операционными системами
«Благостное представление о Западе было разрушено. Откровенная враждебность западных политиков к России была признана и на высшем уровне»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.