]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Более 50% россиян считают цифровое портфолио школьников небезопасным

11:15 5.07.2021
Фото с сайта Pixabay.com

Более половины россиян (57%) негативно относятся к введению цифрового портфолио учащегося, опасаясь, что данные могут быть украдены, пишет ТАСС со ссылкой на результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Отмечается, что 50% респондентов знает о введении электронного портфолио, тогда как другие 50% опрошенных признались, что не слышали об этом. При этом только 31% россиян считают электронный формат хранения портфолио школьников надежным и безопасным. 

Среди достоинств идеи отмечают доступность, сохранность, наглядность успехов школьника; средн недостатков - риск кражи данных, опасность доступа к данным посторонних лиц, необходимость наличия интернета для использования, риск сбоя программы и потери данных, использование информации против школьников.

В июне в Минпросвещения сообщили, что цифровое портфолио появится в рамках реализации цифровой образовательной среды, эксперимент по внедрению которой продлится до 31 декабря 2022 года.

Предполагается, что сервис упростит процесс поступления в вузы и поможет с выбором дальнейшей образовательной программы. В ведомстве отмечали, что портфолио не будет обязательным.

Темы: Образование в России, Школьное образование в России, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.07.2021, 15:28
    Гость: ).(

    А тут еще статья про "генетический паспорт" имени некого Мурашко. Черные трансплантологи даже из дома теперь не должны выходить - два клика мышкой и кандидат с хорошим органом для клиента найден. Только массовый отказ от системы и полная цифровая анонимность - вот, к чему надо идти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.07.2021, 14:59
    Гость: Старый

    Вы можете не поверить, но три четверти россиян считают власти РФ небезопасным для национальной безопасности страны. Какое доверие может быть к персонажам с двумя и, иногда, более, гражданствами?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.07.2021, 13:56
    Гость: Пусть

    с детства привыкают жить в концлагере.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.07.2021, 12:53
    Гость: gvozd

    все ведь Очевидно..
    если более половины людей в рф Против того что делает правительство - тогда Кого Представляет правительство рф?
    явно не людей живущих в рф..
    хотя те кто имеют кругозот дальше местного хутора, знают - что это Навязывается из за границы рф тн "междунаодными институтами" - те Кагалом.
    что бы превратить ваших детей в Ресурс который Кагал будет Контролировать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Паук из «Коррозии металла» защитил Линду от обвинений в сатанизме
«Ни одно из условий российской стороны, реально отвечающее её интересам, никогда не будет по доброй воле выполнено Украиной»
Гарик Сукачев и А.Ф. Скляр вспомнили песни о войне на 30-летии «Боцмана и Бродяги»
Панкейк «Таю» (интернет-сингл)
Олег Викторович Бойко: биография
Anvil «Impact is Imminent»
Момент ясности
Вадим Курылев, 24 ноября, Live Story
Ермак! «Эпизод II: Неверный шаг» (интернет-сингл)
Джо Линн Тернер, 3 октября, «1930 Moscow»
«Чайф» (зимняя акустика), 25 февраля, «Крокус Сити Холл»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.