]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве возбудили первое уголовное дело о покупке поддельного QR-кода

14:23 8.07.2021
Фото с сайта pixabay.com

В Москве возбуждено первое уголовное дело о приобретении поддельного QR-кода. Дело возбуждено по по ч. 1 ст. 159 УК РФ -"Мошенничество", сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления организации дознания столичного ГУ МВД Павла Милованова. По этой статье за покупку поддельного QR-кода грозит до двух лет лишения свободы.

По словам Милованова, это не единичный случай - в настоящее время на рассмотрении в полиции находится много аналогичных материалов  по QR-кодам. 

Кроме того, в Москве возбудили 55 уголовных дел о подделке сертификатов о вакцинации от COVID-19 и ПЦР-тестов.

"На вчерашний день нами возбуждены 55 уголовных дел указанной категории. По 32 уголовным делам предметами преступлений являлись сертификаты о прохождении вакцинации против COVID-19, по 16 - справки о результатах ПЦР-тестов, по девяти - справки о медицинском отводе от вакцинации и одно - об отсутствии контактов с инфекционными больными", - сообщил Милованов.

 

Темы: Москва
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.07.2021, 01:25
    Гость: Интеллектуальную собственность, при всей ее мутности, товар

    Ее производители и продавцы обязаны платить налоги. Ну, хотя бы теоретически. Продал ты билетик в кино или свою рожу в полит-шоу - все, есть сделка, обязан платить. Продавайцы QR-кодов не платят ваще, их "бизнес", как и бизнес гопников, налогом не облагается! "Хочешь пройти? А ты у нас резрешение получил?!".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.07.2021, 01:09
    Гость: Само введение такого кода - незаконно

    Сейчас набежит толпа витей и абрам абрамычей с воплями "Если вы считаете, что закон нарушен - обращайтесь в суд!".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.07.2021, 00:57
    Гость: а сделать самому, то это уже не мошенничество?

    Не надо ерничать. У государевых людей горе. Карателям приказано наказать непослушных, при этом ЗАПРЕЩЕНО признавать официальный статус этих филькиных грамот, иначе бы за подделку упекли ваще на раз. Вот и выкручиваются цепные псы, как могут...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.07.2021, 00:44
    Гость: Дело возбуждено по по ч. 1 ст. 159 УК РФ -"Мошенничество" гл

    Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество
    ........
    Т.е. права свободного передвижения, посещения, получения и даже ПОКУПКИ, и т.п., прописанные в Конституциуже не конституционные права гражданина РФ, а чье-то "имущество"?
    Реально, эмитенты права на проход чувствуют себя обкраденными, но зачем же так откровенно?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.07.2021, 23:37
    Гость: Кто чья собственность?

    Хитрая штука - прецедент! Американский судья принял решение, что если в человеческую ДНК внесены изменения, то такого человека МОЖНО запатентовать! Т.е. вообще человека, как творение природы, патентовать нельзя, но если его вакцинировать мРНК вакцинами, и фрагменты вируса, доставленные в клетку, станут частью ДНК, то такой организм уже перестаёт быть человеком, его патентовать можно! В результате такой транс организм автоматически переходит в собственность владельца патента. А кто-то ещё спрашивает, зачем мурашкам понадобились наши ДНК, уже, кстати собранные через пцр-тесты, т.к. они не могут выявить никакого вируса, зато могут получить образцы ДНК!

    А кому принадлежит патент на пресловутый вирус? Новому рабовладельцу, Гейтсу и Ко, куда входит целый ряд американских организаций.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
Сергей Удальцов © KM.RU, Алексей Белкин
Сергея Удальцова приговорили к шести годам колонии строгого режима
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Экономист Белоусов заявил о «преимуществе отсталости» у России
© KM.RU, Алексей Белкин
Снова повышение возраста? России предрекли скорый пересмотр многострадальной пенсионной системы
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Потанин: Россия перестала быть мировой бензоколонкой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ВинтовкаФест (трибьют Егору Летову), 19 февраля, Neformat
О концепции государственной политики исторической памяти
Тыква для красоты
Наша пехота – лучше всех: Россия лидировала в конкурсе «Морской десант»
Лондон невольно окажет России огромную услугу
Облицовка внутренних стен
Владислава Рукавишникова «Белый альбом» (переиздание)
«Сегодняшняя семья - это именно союз ощущающих себя свободными индивидуальностей, а не качественно отличающийся от отдельной личности неразделимый социальный организм»
Денис Морозов — биография основателя строительной компании Dogma
Госдума приняла закон об обязанности граждан эвакуироваться из зоны ЧС
«СерьГа», 18 февраля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.