Шойгу призвал построить в Сибири несколько крупных городов

Министр обороны Сергей Шойгу призвал построить в Сибири несколько крупных городов, которые стали бы отраслевыми экономическими центрами.
"Нам необходимо <...> построить три, а лучше пять крупных центров научно-промышленных, экономических центров, проще говоря — городов с населением 300-500 тысяч, лучше — до миллиона человек", — сказал Шойгу в четверг на встрече с научной общественностью Сибирского отделения РАН.
По его словам, они должны специализироваться на конкретных сферах деятельности, пишет РИА Новости.
При этом он сослался на планы, существовавшие в советское время незадолго до распада страны. Однако события начала 90-х годов помешали их реализации.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Как только выделят баяло и люди подтянутся и зашевелится край. Построенные горда и предприятия все равно в России останутся, за бугор не переедут.
Шойгу прав развивать Сибирь надо он не затрагивает развал и банкротство существующих предприятий.
Бабки и без этого вывезут или распилят, а с троить города и предприятия срочно необходимо и в этом он прав.
Необходимо развивать свою страну несмотря на коррупцию с которой надо бороться.
Настоящая колбаса - это яд, давайте вспомним натуральную при СССР( хоть и с добавлением чрезмерно соли и туал. бумаги).