]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Песков назвал Путина сторонником сменяемости власти

16:06 27.09.2021
Владимир Путин и Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Владимир Путин и Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин

Президент РФ Владимир Путин является сторонником сменяемости власти, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, комментируя внесенный в Думу законопроект о снятии ограничений в два срока для избранных глав регионов. При этом сменяемость власти не должна быть «навязчивой идеей», подчеркнул официальный представитель Кремля.

«Что касается сменяемости власти, то конечно президент является сторонником сменяемости власти, но это не должно быть навязчивой идеей, которая мешает работе. То есть, все хорошо в меру. Вы знаете, что в большинстве вопросов президент является сторонником такого сбалансированного подхода», — заявил Песков в ответ на вопрос, насколько для президента сменяемость власти является ценностью или он не считает, что она полезна для руководства регионами и вообще для власти.

27 сентября В Госдуму был внесен законопроект о снятии ограничений в два срока для избранных губернаторов, сообщил РИА «Новости» один из авторов законопроекта, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Инициатива также предусматривает, что высшее должностное лицо региона может называться только «глава субъекта РФ». Кроме того, как отметил Клишас, в проекте закона также расширены основания для увольнения глав регионов по утрате доверия. Как пояснил глава комитета Совета Федерации, в документе предусмотрены такие меры ответственности, как предупреждение, выговор, отрешение от должности и временное отстранение от исполнения обязанностей, которые применяются президентом РФ.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Государственная Дума РФ, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.09.2021, 09:17
    Гость: stalker

    При чем здесь Земля и Солнце ? Это первое. Второе. О России как об осажденной крепости говорить не надо. Старо. Мы это от нашей власти постоянно слышим. Однако, все происходящее в нашей страны является результатом ее собственной политики. Так что не надо повышение цен, высокий уровень потребительской инфляции, падение реальных доходов населения и прочие следствия внутренней политики государства на Запад валить. Это по поводу "эффективности" нынешней власти и ее лидера. Не надо и Навального со товарищи сюда приплетать, т.к. они внешнюю и внутреннюю политику государства не формируют. Третье. Не надо молодых избирателей в невежестве обвинять. Они все понимают и вас за пояс заткнут. Если же следовать вашей логике, то их вообще до выборов допускать нельзя и к их мнению прислушиваться не стоит. А они являются будущим страны. Все эти обвинения во враждебности к России в мой адрес гроша ломаного не стоят. На дня ВВП назвал главными врагами страны бедность, проблемы в области здравоохранения и образования. Но разве это не следствие политики возглавляемого им почти 30 лет государства ? Вот и выходит, что враги России во власти окопались. Ваши доводы ничтожны. Вы только на личные выпады способны в отношении вашего оппонента. На мой вызов вы не ответили. А это значит, что вы трус и хам. А с такими общаться не имеет смысла. Слишком много чести для вас.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.09.2021, 20:48
    Гость: вы как невежда от

    своих слов никогда не отказываетесь, знамо дело!
    Мне "не нравится" не сама концепция сменяемости власти, а то, что невежды невежды (и вы в их числе) видят в слове "сменяемость власти" смысл, как в "сменяемости сезонов", Земля оборачивается вокруг Солнца, имеется наклон оси вращения Земли, никуда не денешься - сезоны следуют один за другим (пока Земля вертися вокруг Солнца и наклон оси неизменен. Пока.). Социальная жизнь наций не подчиняется законам физики. Лидеру нации, и успешному (понятно, у невежд своё понимание, успешен или нет тот или иной лидер), хорошо бы оставаться лидером до тех пор, пока его дидерство идёт на благо нации. Тем более, что российская нация иже рад десятилений подвергается нападению Запада (в это - ФАКТ).
    Кроме того, идёт смена поколений (посмотрите, что происходит в Штатах, они теряют свою былую национальную идентичность, меняются в сторону негативную). Если слепо следовать доктрине "меняй власть раз в N лет, а там - хоть трава не рости!", то при молодом и невежественном избирателе могут избрать и Невольного, и Хадарковскего, и чётра лысого. Вам пофиг - вы враг России. А большинству народа российского следует хорошенько объяснить вред от таких, как вы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.09.2021, 20:23
    Гость: вы, стокер, понятия не имеете,

    что слово "транскрипция" обозначает "переходное письмо", ноне произношение. Произношение - это "пронансиэйшн". Транскрипция (или значки для обозначения произношения) существует в британском английском, но не в американском языке. Слово stalker (NOUN COUNTABLE), значками произношения, называемыми "транскрипция - переходное_письмо" /ˈstɔkər/, в русской фонетике - стокер. С "эр" на конце. Это в плохих школах в СССР (а вы из того времени) училки учили произносить без звука "эр". Но выпускники тех школ и не знали английского. Напрочь!
    В Интернете мне проверять не нет надобности, я являюсь носителем английского языка.
    А вы - невежда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.09.2021, 19:08
    Гость: stalker

    И еще хочу добавить вам как "знатоку" английского языка. По английски слово "сталкер" звучит как "стоке". Без всякого "р" на конце. Посмотрите транскрипцию этого слова. А что означает слово стокер в техническом смысле я вам уже поведал. Это вы и сами в Интернет можете проверить. Надеюсь, ума хватит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.09.2021, 19:04
    Гость: stalker

    Туманно выражаетесь. Чем вам сменяемость власти не нравится ? Если есть свои аргументы против, изложите их. Если их нет, то спор не предметный. И не надо на личности переходить. Все вы смелые и хамоватые только потому, что считаете себя в безопасности. А в лицо бросить оскорбления побоитесь. Штаны намочите и поджилки затрясутся. Вы как шавки, которые только из под забора тявкать умеете. Наверное это черта всех сторонников нынешней власти. Хотите проверить себя на прочность и смелость, забейте "стрелку". Я от своих слов никогда не отказывался.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (85)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Плюшевый бум»: дао оживших игрушек
Уголовное дело Толстоброва: рейдерский захват под прикрытием закона?
Лидер «Черной Ленточки» сыграл в Москве лучшую музыку в мире
Концерт-видеоинсталляция «В пещере горного короля», 4-5 января, Рахманиновский зал МГК
Две Отечественных войны. Итог один – оценки разные
8000 за один звонок: как победить обнаглевших телефонных мошенников
«СерьГа», 4 марта, Base
Борода Бабая feat. Otto Dix «Темный слуга» (интернет-сингл)
«Калинов мост», 3 апреля, ДК им. Горбунова
Пятиэтажка «Про пса» (интернет-сингл)
«Я бы в блогеры пошёл! Надо ли бранить тех молодых, что грезят о ничегонеделании, приносящем солидный куш?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.