]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Голикова заявила о «негативном рубеже» в России из-за коронавируса

18:39 5.10.2021
Фото с сайта kremlin.ru

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в сентябре заболеваемость COVID-19 в России выросла более чем на 30% по сравнению с прошлым годом.

По ее словам, в настоящее время страна близка к преодолению «негативного рубежа» в 30 тысяч заразившихся коронавирусом в среднем в сутки.

«Рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией с начала сентября 2021 года составил почти 31% и возрос с 88 случаев на 100 тыс. населения до чуть больше 115 случаев. Средненедельный показатель за пять недель составил 96,9 случаев на 100 тыс. населения. Это в 3,1 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года», - цитирует ее слова РБК.

При этом Голикова считает, что основным средством борьбы и профилактики заражения являются вакцины. По ее словам, чтобы достигнуть показателей коллективного иммунитета, нужно первично привить еще 35,9 млн человек, а также провести повторную вакцинацию тех, кто переболел или вакцинировался более шести месяцев назад (порядка 7,6 млн человек).

Темы: Коронавирус, Вакцинация
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.10.2021, 15:26
    Гость: Гостюхин

    В ЕС эту махинацию обнаружили с самого начала, а у нас Вовка сам проболтался в прошлом году: "В прошлом месяце мы сделали 4000 ПЦР-тестов, а в это миллион." Цифры точно не помню, но порядок именно такой. С самого начала аферы выяснилось, что тесты дают 40% ложноположительных срабатываний. Соединяем все вместе, и станет понятно, зачем Собянин требовал во всех организациях протестировать минимум 30% сотрудников - надо было нагнать лживую статистику роста заболеваемости. Теперь как бы есть незаконные основания требовать 60% уколизации, и уже начали ботать об обязательной.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.10.2021, 15:19
    Гость: stalker

    Делать ставку только на вакцинацию в борьбе с коронавирусом просто глупо. Есть проверенные временем карантинные мероприятия, которые у нас стране до сих пор не использовались. Так например, при эпидемиях ограничивается перемещение людей по стране и по миру. А у нас ? Когда у нас закрыли границы в прошлом году ? Когда эта зараза уже стала ходить по стране. Почему не были введены ограничения на поездки по стране. В прошлом году (да и в этом тоже) эпицентрами заболевания являются столичные города. Некоторые губернаторы в прошлом году ввели ограничения на въезд москвичей и питерцев в свои регионы. Так премьер им по шапке дал, заявив о том, что они ущемляют конституционные и гражданские права граждан. В итоге, зараза по всей стране распространилась. Сейчас у нас пик заболеваемости, а государство все новые зарубежные авианаправления открывает, международные форумы и иные мероприятия анонсирует. Что это как не глупость и безответственность. Так что не надо все на антипрививочников валить. У нас и наверху порядка в головах нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.10.2021, 15:10
    Гость: Гостюхин

    Пригожинские подтянулись. В странах с массовой уколизацией, Англии, Израиле, смертность от коронавируса выросла минимум на десятки процентов. Причем тех, кто после укола умер от проблем с сердцем или тромбами, скорее всего, считаются отдельно и занижают статистику этой эвтаназии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.10.2021, 15:04
    Гость: Гостюхин

    Она не дурочка, ну то есть, может, и дурочка, но цель стоит другая: резко сократить население уколизацией, то, что колют - это не вакцина, раз после нее люди заболевают и мрут больше неколотых. И ввести под предлогом страшной болезни концлагерный новый мировой порядок. Почитайте, что происходит в Австралии. Рост заболеваемости достигается ростом числа проведенных ПЦР-тестов, которые можно накрутить так, что будет 100% ложных положительных срабатываний, технология позволяет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.10.2021, 14:58
    Гость: Гостюхин

    Зачем закрывать границы от болезни, которая не страшнее гриппа, а распространяется гораздо медленнее?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (48)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Чиж внес никому не нужный вклад в арт-рок
Ребенок растет вундеркиндом? У вас проблемы!
Влажная среда «Хуже, чем вчера» (интернет-сингл)
«Светский принцип устройства России чем дальше, тем настойчивее попирает само же государство»
Симфонический оркестр и Павел Пламенев открыли новые смыслы в «Родине» Егора Летова
Гриндерс «Подруга» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Убойный отпуск»: зануда-жена и труп на турецкой кровати
Армен Григорян уважил женщин, которые его ни разу не обманули
Горшенев «Кукрыниксы. Наследие» (концерт с симфоническим оркестром)
Юта (акустика), 25 сентября, Harats Pub Tula
Чем добровольцы из Сирии помогут российским войскам на Украине
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.