Центр Гамалеи готов подать документы на исследование «Спутника V» на детях

Центр имени Гамалеи Минздрава России объявил о готовности подать документы на исследование вакцины от коронавируса "Спутник V" на детях в возрасте от 6 до 11 лет, пишет "Интерфакс" со ссылкой на главу центра Александра Гинцбурга.
По его словам, необходимый пакет документов, который подтверждает эффективность и безопасность "определенного варианта вакцины "Спутник V" для использования у детей в возрасте от 17 до 12 лет", находится в Минздраве. После его одобрения Центр готов подать следующий пакет документов, направленный на исследование препарата на группе детей в возрасте от 11 до 6 лет.
Параллельно вакцина для подростков будет запущена в гражданский оборот. Гинцбург подчеркнул, что вакцинация будет проводиться с "полного согласия не только ребенка, но и его родителей".
Комментируя результаты исследования вакцины для подростков в возрасте от 12 до 17 лет, Гинцбург сообщил, что подростки "очень хорошо реагируют в плане появления защитных антител, (...) гораздо лучше, чем взрослое население реагирует на "Спутник V" в его классическом варианте". Объясняется это тем, как отметил Гинцбург, что иммунная система детей лучше реагирует на чужеродные антигены. Среди побочных эффектов зафиксировано небольшой рост температуры на следующий день после вакцинации, максимальный подъем температуры был 37,4. "Больше никаких побочных эффектов у детей, которые были в исследовании, не было", - добавил он.
Комментарии читателей Оставить комментарий
То, что вы пустозвонка и просто массовик затейник от власти я уже понял. Я писал, меня не интересует что там в Израиле вкалывают! Тут не говорят правду что за вакцина. откуда я знаю насколько она отличается от Гамалевской??? Для гоев понятно будет "особый рецепт" судя по количеству смертей от вакцинации уже. Отчего у вас такое святое убеждение, что вокруг все дураки а типа вас сидит такой весь белый и пушистый? И всё знает наверняка, самый умный и продвинутый среди тупых и непосвящённых.
Ваши нелепые доводы типа "да посмотри ты налево и направо и послушай что Гинцбург сказал.." -убоги как и ваши посты.
"Почему-то где Гинцбург проводил исследования ВАС не интересует." А должно интересовать?? Тем более, что я знаю, он НЕ вирусолог и не эпидемиолог! Его направление "полезные сельскохозяйственные микроорганизмы", и он за 11 лет НЕ сделал НИ ОДНОЙ работающей вакцины, и тут на тебе! такой прорыв, за две недели то.. я дурак не понял что у них что-то было готовое заранее? Гамалея смогла состряпать две вакцины от Эболы которые отклонил ООН. Вот и все их достижения!
Умирают не от излишеств а от ПРИЧИН! Если вникать в каждую смерть после вакцинации то понятно, что что-то спровоцировало эту причину, и это точно не роман с подругами.
Центр Гамалеи это вообще подставная организация. Она выглядит как руины советской больнички из 70-х, там даже следы пожара недавнего не устранили. Что и на каком оборудовании они смогли создать то, что импортные фармокорпорации не смогли?
"Да не против системы, а насмотрелись фильмов, наигрались в стрелялки и пр., + дома внимания не уделяют.Психика больная. Потому что родители не обращают внимания"
Вы подтвердили мою мысль, это как раз и входит в общую СИСТЕМУ. Спасибо.
Чтобы уничтожить Россию и ее народ, не обязательно нужна бомба. Есть более надежный способ, который как раз и внедряется в настоящее время: началось с хрущева, а с 90-х перешли к активной фазе.
С помощью предателей в руководстве страны уничтожаются признаки коллективного единства граждан (уничтожаются все коллективные производства: заводы, колхозы вместе с материальной частью), прививается алчность и потребительство, искажается история и внушается ложь молодому поколению, уничтожается образование. В итоге через три поколения (так считают ученые) получаем управляемое стадо и страны, как не бывало. Это и есть СИСТЕМА. Ковид тоже кстати.
участились их выступления с оружием в руках против этой системы.
Да не против системы, а насмотрелись фильмов, наигрались в стрелялки и пр., + дома внимания не уделяют.Психика больная. Потому что родители не обращают внимания.
Вседозволенность опять же.
знали бы вы как детишечки хамят учителям на уроках, конкретно в 8м классе.ПРичем хамят тупые, кто плохо учится. И могут даже сказать -права не имеете . Мне они же рассказывали, разумеется с осуждением.
А учитель с ними сделать ничего не может, потому что их родители жаловаться побегут. И учителя накажут.
сейчас праздник для быдла всех возрастов. Увы. Знаю не понаслышке.
Совсем свежий случай. Отец гуляет с малышом чуть больше года которому. Мальчик веселый, доброжелательный. Идёт к песочнице , улыбается.
А там мальчик трёх лет.ТЫ ПОЧЕМУ НАДО МНОЙ СМЕЁШЬСЯ?
Он же маленький, дальше идёт. Ни над кем не смеётся. А то опять-ТЫ ПОЧЕМУ НАДО МНОЙ СМЕЁШЬСЯ? И уже идет к малышу, чтоб его бить
А мама не спешит трехлетнему замечание делать.
ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ.
А,понятно, вас интересует просто потрындеть. Что значит штампы? Да, это инйо из израильских СМИ, чтоб вы не беспокоились.
Не вы ли тут писали, что евреи испытывают вакцины на наших детях?
Тпак успокойтесь, у них своё.
То что в Волгограде уже дано прошло. !6 лет назад. Что об этом трындеть.
Дали большой девочке что-то подписать?
А читать девочка, которая уже мама, не пробовала.
Ещё раз. НЕ ВЫ ЛИ ТУТ ГОЛОСИЛИ , ТО ЕВРЕИ ИСПЫТЫВАЮТ НА НАШИХ ДЕТЯХ СВОИ ВАКЦИНЫ????
Охота вам читать, кто от чего скончался?
Вы прям некрофил какой-то.
И лох. будто не в курсе , что многие актеры ведут бурную жизнь и злоупотребляют излишествами нехорошими. . От этого и проблемы с сердцем. Недосып, пьянки-гулянки, творческие художественные натуры.
Ещё говорят что скончался не от прививки, а от аллергии .
Не было бы прививки, аллергии не было бы.
С каких вы взяли, что испытывали ИМЕННО В ИЗРАИЛЕ?
Это не израильская вакцина, её не там испытывали.
Да, многим пишут кавид, даже если был цирроз, только узнали?
нАкой мне знать где проводили исследования? Вы просто больной на голову.
Почему-то где Гинцбург проводил исследования ВАС не интересует.
Сам не знаете чего хотите.
Но виноваты во всем евреи.
деток всемирной гимнастки.