]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Миронов призвал Генпрокуратуру и Счетную палату проверить «Роснано»

16:24 24.11.2021
Фото с сайта pnp.ru
Фото с сайта pnp.ru

Ситуация вокруг долгов «Роснано» заслуживает внимания Счетной палаты и Генпрокуратуры. Об этом журналу «Компания» сообщил лидер «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов. 

По его словам, правительству также необходимо изменить правила работы госкомпаний, чтобы не допускать «финансовых авантюр».

«В обстоятельствах этой истории, безусловно, должна разбираться Счетная палата, а при необходимости и Генеральная прокуратура. Лично мне как законодателю, участвующему в формировании федерального бюджета, в котором в том числе заложены расходы на “Роснано”, непонятно, как так получилось, что государственная компания оказалась в долгах как в шелках», — сказал Миронов.

Он напомнил, что занимать «Роснано» приходится чужие средства, а отдавать с процентами «свои, в этом случае бюджетные, то есть народные деньги». Он также отметил, что после проверки правительство должно изменить правила работы госкомпаний и ограничить возможность их бесконтрольного участия в привлечении кредитов. Политик подчеркнул, что «финансовые авантюры могут быть интересны биржевым игрокам и частным дельцам», но не руководству госкомпаний, «перед которыми стоят задачи государственной важности».

«Не хотелось бы, чтобы теперь эти задачи оказались на грани срыва из-за чьих-то, мягко говоря, необдуманных действий», — резюмировал Сергей Миронов.

Ранее «Роснано» заявило, что обсуждает с кредиторами и крупными держателями своих облигаций возможные сценарии реструктуризации долгов, часть из которых не покрыта гарантиями государства. По информации СМИ, задолженность корпорации составляет более 148 миллиардов рублей, из которых 108 миллиардов обеспечены государственными гарантиями.

Темы: Бизнес и предпринимательство в России, Роснано, Сергей Миронов
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.11.2021, 19:51
    Гость: !

    Не будут проверять. Ведь во главе Роснано стоит неприкасаемый.
    А искать надо на счетах Чубайса в первую очередь. Опять ободрал страну этот прохиндей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.11.2021, 15:57
    Гость: Ежели

    разделить 148 лярдов деревянных на 73 зеленых то будет всего то 2 лярда зелённых украденных рыжим! Капейки! Фсё, дело закрыто....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.11.2021, 11:02
    Гость: Юри_й

    а говорили что госкомпании только благо приносят, а оказывается на них воруют, никогда такого не было и вот опять

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.11.2021, 10:40
    Гость: Тт

    Да хоть запроверяйся.Где вы раньше были? Давно пора понять,главный не путин,а кто его посадил на это место и среди них Чубайс.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.11.2021, 09:47
    Гость: Ну

    значит есть у него компромат и возможность кого-то дергать за "Фаберже" .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (44)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Экономист Белоусов заявил о «преимуществе отсталости» у России
США отказываются возобновлять авиасообщение с Россией
Россия выделила 9 млрд долларов на строительство АЭС в Турции
В России трудоустроили около 80 тысяч мигрантов из Индии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Sadless feat. Наконечный «Кофе» (интернет-сингл)
Кордула Каблиц-Пост: «Фильм о KREATOR — это не только о металле»
«На Западе прямо признают масштаб вопроса – цивилизационная война. Там объявляется, что если Россия победит, то это может означать начало конца западной цивилизации»
Бардак «Russkiy Rock»
В Америке – большой исход городского населения. Возможен ли такой же процесс в России?
Красные Звезды «Преодоление пределов»
тоскарабочегокласса feat. Я сгорел дважды «Таксисты. Байкеры. Москва» (интернет-сингл)
Алексей Горшенев объяснил появление собаки в песне «Короля и Шута» о засилье США
Курская «наступная аномалия»: скрытые смыслы
Псориаз: симптомы, причины, диагностика и лечение заболевания
АЗОН «ЗБС»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.