]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лишенный депутатской неприкосновенности Рашкин попал в больницу

12:43 30.11.2021
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Депутат КПРФ Валерий Рашкин, которого подозревают в незаконной охоте на лося, попал в больницу, пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник во фракции. Эту информацию также подтверждает «Независимая газета».

По информации СМИ, причиной госпитализации политика стала обострившаяся на нервной почве глазная болезнь, депутата ждет операция. Секретарь ЦК КПРФ Сергея Обухова сообщил, что с 25 ноября, когда было вынесено решение о лишении Валерия Рашкина депутатской неприкосновенности, никаких движений по делу не заметно.

«Сейчас не было ни обысков, ни допросов. Пока [спикер Госдумы Вячеслав] Володин завизирует документы, пока они уйдут в прокуратуру, возможно, за дело возьмется и Следственный комитет. Разрешение следствием у Госдумы получено, неприкосновенность снята, сам Рашкин признался и уже даже компенсировал преступление покупкой нового лося, так что спешить правоохранителям некуда. Поэтому дело на разработке», — заявил он.

25 ноября на заседании Госдумы главу московского горкома КПРФ Валерия Рашкина лишили депутатской неприкосновенности. За снятие иммунитета проголосовали 343 парламентария, против — 55, двое воздержались. Снятие неприкосновенности позволит звозбудить в отношении Рашкина уголовное дело и проводить следственные действия.

Кроме того, депутата смогут привлечь к административной ответственности по статье 12.26 КоАП, по которой отказ от медицинского освидетельствования приравнивается к пьяной езде и влечет наказание штрафом 30 тыс. руб. и лишением прав на полтора-два года.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Партия КПРФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.12.2021, 06:34
    Гость: Бобориха

    Убийство лося, Раздули из мухи слона - противно слушать! Уголовное дело, лишение неприкосновенности…
    А когда охотятся на краснокнижных животных с вертолета? Что то не слышно, чтоб сажали или кому то можно?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.11.2021, 21:59
    Гость: КПСС

    Теперь ещё и специалист по лосям.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.11.2021, 18:49
    Гость: Зюганов

    специалист по пчелам

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.11.2021, 18:47
    Гость: Это теперь так

    называется?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.11.2021, 18:41
    Гость: К гадалке не ходи,

    в психушку отправили. За ним лось все время гоняется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (34)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
СК РФ заочно обвинил Каю Каллас в уничтожении советских памятников
Впереди планеты всей: Россия стала мировым лидером по отключению интернета в 2025 году
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Первые военные из стран Европы прибыли в Гренландию из-за угроз США
Путин поручил подготовить план внедрения беспилотников в экономику
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«АукцЫон» и актеры проследили путь Хармса от нелепости к сверхсознанию
«Инициаторам проекта "буржуазно-национальной модернизации России" не хватило ума понять, что как только они "распустят" Союз, республики одна за другой начнут находить себе новых покровителей и продаваться уже другим империям»
Kulak Band «Vertolet»
Amaria «Воин света»
Сборник «Bull Terrier Records III»
Больные темы «Больные темы»
Типажи великой Бауманки. Часть пятая
Юта помирила российского солдата с женой
Лучший Самый День «Вселенная онлайн» (интернет-релиз)
Армен Григорян уважил женщин, которые его ни разу не обманули
Сергей Галанин «Любовь, алкоголь и весна. Часть 1» (сольная версия)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.