]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Онищенко призвал ограничить использование QR-кодов

16:45 9.12.2021
Фото с сайта kremlin.ru

Бывший главный санитарный врач России, академик РАН Геннадий Онищенко заявил, что законопроект о введении QR-кодов в самолетах, поездах и общественных местах «настолько сырой, что можно о нем что угодно целый день говорить».

По его словам, если часть граждан боится перегибов в применении новых технологий, «чипирования и чего-то еще такого», то нужно в законе прописывать ограничения и четкие правила применения.

«Потому что любое достижение науки имеет обратную сторону, может быть использовано как во благо, так и во зло. Пример – расщепление атома, которое используется в мирной энергетике, но было применено и в Японии, уничтожив множество жизней», - цитирует Nakanune.ru его слова.

Бывший глава Роспотребнадзора также заявил, что локдаун не является выходом из ситуации.

«Надо заканчивать с локдауном. Это бьет по экономике, люди не могут заработать, чаще болеют, не могут купить себе хорошие продукты. Вакцинированных надо переводить на уровень более свободного общения. QR-код – это технология, которая позволяет более легко доказать, что я вакцинирован и защищен, а не таскать с собой гору бумажек. Также нельзя жалеть денег на бесплатное тестирование, доступ к нему должны иметь все. Его также надо делать более осмысленным», - считает Онищенко.

Темы: Коронавирус, Вакцинация, Здравоохранение и медицина в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.12.2021, 05:32
    Гость: Штурман

    Онищенко прав. Я всегда был в недоумении о том что умного и опытного академика не назначили руководить штабом по борьбе с эпидемией ковида и даже его нет в его составе. Он много лет успешно руководил Роспотребнадзором и имеет большой опыт по борьбе с разными эпидемиями и думаю что Кремль его отодвинул в сторону так как нужно было выполнять инструкции ВОЗ по сокращению числа "лишних" людей.
    Сейчас в стране коронабесы разворачивают очередной ужастик по штамму омикрон чтобы оправдать всю свою глупость по борьбе с ковидом даже имея информацию из ВОЗа о том что в мире пока не зарегистрирован не один случай смерти от него. Вместо того чтобы готовить более эффективные вакцины от всех ОРВИ и дать зеленый цвет на лечение туберкулеза и пневмонии от которых умирают на порядок больше граждан РФ Кремль и правительство все пытаются не только одеть на людей маски намордники,но разделить народ по сортам путем клейма куар-кода. Не знаю когда кончится эта акция,но появление омикрона дает надежду что ковид станет обычным гриппом о таком событие говорит вирусология и об этом стопудово знает академик Онищенко.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.12.2021, 03:41
    Гость: Мед

    Ха-ха-ха. Академик не знает, что вакцинированные тоже заболевают и могут заражать соседей также, а чаще более скрыто, как и непривитые???
    Да он просто угодник и трус!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.12.2021, 00:00
    Гость: Гы-гы- если часть граждан боится перегибов

    в применении новых технологий, «чипирования и чего-то еще такого»

    Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2021/12/09/zdravookhranenie-i-meditsina-v-rossii/893391-onishchenko-prizval-ogranichit-ispo

    Кто в курсе, этот дед был ДЕПУТАТОМ ГД или НЕТ?
    ---------------
    Дедушка, люди не боятся, ЛЮДИ НЕ ДОВЕРЯЮТ ВЛАСТИ.
    Власть нарушает все ЗАКОНЫ, включая главный Конституцию РФ.
    Просто плюёт на неё.
    Вы может и не были депутатом ГД.
    Но были высокоранговым чиновником и должны кое-что понимать в законах.
    Снавчала вы говорили правильные вещи, в т.ч. о вреде ношения масок, было к вам уважение, но когда вы переобулись, и стали заявлять что многоразовые-одноразовые МАСКИ-ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО и должны стать частью нашей культуры как в Китае...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.12.2021, 22:18
    Гость: о как!

    программа по дебилизации народа дала сбой...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.12.2021, 20:57
    Гость: Весьма разумный подход

    Если Россия предложит что-либо оригинальное, дай Бог.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вячеслав Бутусов показал истинного правителя мира
«В отсутствие внятной государственной политики далее будет всё, как в 90-е годы – крытые рынки, снующие в Турцию и Китай с баулами "челноки"»
Кто-то косит деньги, но - не я!
Владимир Кузьмин «Легенды русского рока»
Дискорезка «Окурки» (интернет-сингл)
О важности и пользе витаминов
Гладиолусы на дачном участке: как ухаживать за гладиолусами
Владимир Кузьмин продлил жизнь своим поклонникам
Новорождённый: 19 советов для начинающих матерей
В России поэтапно вводят платное школьное образование, не нарушая Конституцию
Кинопремьера «9 причин, чтобы жить»: внук Бельмондо с подопечным на последнем дыхании
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.