]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кадыров пригрозил Эрдогану ответом на открытие в Турции парка им. Дудаева

23:08 21.12.2021
Коллаж © KM.RU

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал политику турецких властей, которые называют парки именем террористов и предоставляют убежище преступникам. В городе Корфезе открыли парк имени Джохара Дудаева, первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (признана террористической и запрещена в РФ).

«Обращаюсь к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану: определитесь! Либо вы получаете статус государства, публично поддерживающего террористов, либо выступаете за прозрачные и честные отношения с Российской Федерацией, не меняя своих убеждений за ее спиной,— цитирует «Коммерсант» обращение главы Чечни в Telegram.— А иначе, пока в Турции находят убежище разыскиваемые бандиты и отморозки, пока они открыто устраивают сборища и мероприятия по переименованию парков именами террористов, причастных к гибели тысяч мирных граждан, мы оставляем за собой право на ответные действия».

Кадыров добавил, что логичным и политически зеркальным ответом на жест Турции могло бы стать увековечение в Грозном имени основателя Рабочей партии Курдистана Абдуллы Оджалана, отбывающего пожизненное заключение в одной из турецких тюрем. Сама же РПК в Турции считается террористической организацией.

«Обращаюсь и к Министерству иностранных дел Российской Федерации: нынешние действия турецких властей — это прямая угроза для российско-турецких отношений, которые развивались веками. Следует обратить на это внимание и принять против подобных проявлений упреждающие дипломатические меры»,— написал глава Чечни.

Джохар Дудаев — генерал-майор авиации, возглавивший движение чеченских сепаратистов. Он стал первым президентом Чеченской Республики Ичкерия, признанной в России террористической организацией. 

В городе Кёрфез турецкой провинции Коджаели 10 декабря был торжественно открыт парк имени первого президента «Ичкерии» Джохара Дудаева, на счету которого многие тысячи русских жизней.

Темы: Турция, Чечня, Исламистские экстремисты и террористы, Рамзан Кадыров
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.12.2021, 15:06
    Гость: юрке

    А чего, ты, хамишь-то.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.12.2021, 14:22
    Гость: Чел

    Добро пожаловать на отдых в Турцию, дорогие россияне. Вам же все равно когда вас убивают и плюют вам в лицо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.12.2021, 13:56
    Гость: Гость

    Если бы ЕБН в свое время не стал выпендриваться и игнорить Дудаева, то войны можно было избежать.
    Дудаев, как ни крути советский офицер, а не отморозок. Дали бы ему звание фельдмаршала, прикрутили пару орденов на грудь и присвоили какой-нибудь красивый титул и все затихло бы само собой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.12.2021, 13:10
    Гость: Wrangell

    В зависимости от исторической ситуации и расклада сил на мировой арене и внутри османов как Кадырову, или другим местным кавказским правителям, так и различным кавказским территориям более выгодно входить в зону влияния России, чем быть под османами, с которыми, мягко скажем, в гордую независимость не поиграешь. Нынешняя ситация не исключение.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.12.2021, 13:09
    Гость: AlexIzm

    Джохар просто не успел, его управляемым снарядом застрелили!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (38)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
Бензина нет, а там, где есть — цены бьют рекорды. НПЗ ушли на ремонт. Что происходит?
Минюст признал иноагентом политолога Сергея Маркова
Россия и Азербайджан подписали протокол по экономическому сотрудничеству
Сергей Переслегин: «Проблема не в том, что дети перегружены, – проблема, что они перегружены имитацией!»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
КузмиЧ «Веселое лето» (интернет-сингл)
KATASTROFA «Чертоги твоего разума — где я есть начало»
«Кто своих детей любит, тот на все сдает»: ковид породил новые поборы в школах
Гарик Сукачев, 12 июля, Summer Stage
Игорь Растеряев «Десять лет на комбайне»
Кинопремьера «Купе номер шесть»: встретились два одиночества
Оберманекен (Анжей Захарищев фон Брауш и Олемпицка Эрте) «Астрология. Поэзия и музыка»
Мара, 10 апреля, БигБен (Тверь)
Русские и украинцы – один народ?
АЗОН «Клуб 27» (интернет-сингл)
Antarctic feat. Сказки Черного Города «Модель для Пикмана»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.