]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Против члена КПРФ возбудили уголовное дело из-за цитаты философа Сартра

18:31 12.01.2022
© KM.RU, Михаил Попов
© KM.RU, Михаил Попов

В Санкт-Петербурге прокуратура завела уголовное дело по статье о возбуждении ненависти и вражды на члена КПРФ Алексея Филиппова за публикацию цитаты философа Сартра в соцсети «ВКонтакте». В настоящее время идет судебное разбирательство.

Как сообщил в своем телеграм-канале помощник депутата Законодательного собрания города Александр Рогожкин, Филиппов сделал репост публикации, в которой содержалась цитата французского философа Жан-Поля Сартра «Любой антикоммунист — сволочь».

Как объяснила юрист петербургского отделения КПРФ Татьяна Дьячкова, поскольку слова принадлежат Сартру, Филиппов произвел научное цитирование, а эти материалы пока не признаны в РФ экстремистскими, пишут Новые Известия.

Однако прокуратура не нашла в российских изданиях философа такую цитату, а потому приписала фразу Филиппову. Этого, указали в надзорном ведомстве, «оказалось достаточно для возбуждения дела».

«Ни на один из вопросов прокурорский работник внятно ответить не смог. Тогда защита нанесла еще один удар. К делу приобщили порядка 30 листов с оригиналами и переводами материалов западной печати, где использовалась эта фраза как цитата Сартра. Прокурор не смог понять, зачем это надо. И правда, зачем ему книги издательства Чикагского университета и статьи Алана Бадью?» - говорила Дьячкова.

Сейчас рассмотрение дела перенесено на 20 января, поскольку судья решила пригласить для ответов на вопросы не только других сотрудников прокуратуры, но и специалиста, проводившего экспертизу цитаты французского философа.

Темы: Санкт-Петербург, Судебная система в России, Партия КПРФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.01.2022, 17:55
    Гость: "Все это от нехватки народных киатров и пользительных

    Лекаритурных чтениев".
    У некоторых крепостных свои театры были. Так что молчать не будут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.01.2022, 15:01
    Гость: Коммунистов за решетку

    Главный кремлевский антикоммунист, который утверждал, что кроме галош СССР ничего хорошего производить не мог, прикажет судье посадить обоих: Филиппова и Сартра. Он наверно не знает, что Сартра он посадить не сможет. Но судья ему должна объяснить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.01.2022, 14:00
    Гость: О слугах сатанистов

    Сатанисты способствовали разрушению советского государства и утрате многими членами КПСС чести и совести.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.01.2022, 13:52
    Гость: многие теперь прозрели

    Большевики все делали правильно. ЧК и НКВД вели неустанную борьбу с врагами народа, их пособниками, диверсантами, саботажниками, уголовниками. Изолировали от людей всякую нечисть. Благодаря органам государственной безопасности советские люди могли спокойно жить и трудиться, а государство развиваться и крепнуть. Таким образом, органы госбезопасности внесли большой вклад в дело победы в войне с гитлеровской Германией, поскольку пятая колонна внутри страны была почти вся выявлена и обезврежена.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.01.2022, 13:27
    Гость: Не учи их уму-разуму

    Не нужно подсказывать буржуазной правящей верхушке зачем им нужно извлекать уроки из каких-либо событий. Пусть для этих паразитов будет неприятной неожиданностью тот момент, когда они окажутся за решеткой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (86)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мара припечатала предателей, уехавших в Грузию на самокате
На Ближнем Востоке рождается крупнейший проамериканский блок
Когда за страну обидно. Понимание кризиса власти в России
«Ундервуд» вспомнил о съемках фильма «АССА» в Зеленом театре Парка Горького
Ужасы нашего Крыма: чиновники полуострова отбирают землю у сыровара
Вадим Степанцов и ансамбль Bueno Caminante Big-Band, 25 августа, «Рюмочная Зюзино»
Кукишъ «Live At Underground TV»
Александр Леонтьев («Северный Флот»): «В нашей стране принято не решать проблему, а устранять человека»
Сергей Черняховский. Системность Содружества
«ООН была создана для благой цели – устранения опасности войн. Эта цель не достигнута»
Voodoo Circle «Hail to the King»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.