]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума приняла в I чтении законопроект о дистанционном голосовании

19:17 26.01.2022
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, который устанавливает единые правила проведения дистанционного электронного голосования (ДЭГ) для всех регионов и на выборах всех уровней. пишет ТАСС. 

Согласно законопроекту, дистанционное электронное голосование на выборах всех уровней в РФ будет проходить с использованием ГАС "Выборы" или других сертифицированных государственных информсистем. Документ также уточняет, что ДЭГ может проводиться с использованием региональных государственных информационных систем, прошедших сертификацию.

Решение о проведении ДЭГ на выборах в федеральные органы госвласти и на референдуме РФ будет принимать ЦИК. Если дни голосования на федеральных выборах или на референдуме совпадают с днями голосования на других выборах или референдумах, то решение о проведении ДЭГ ЦИК будет принимать с учетом предложений региональных избиркомов. Таким решением должны быть определены сроки проведения ДЭГ, государственные информационные системы, которые будут использоваться для такого голосования, а также условия, при которых избиратель или участник референдума вправе принять участие в ДЭГ.

Избирательные комиссии субъектов РФ по согласованию с ЦИК смогут принимать решение о проведении ДЭГ на выборах в органы власти своего региона или на референдуме. В случае принятия решения о проведении ДЭГ с использованием региональной государственной информационной системы, которая ранее применялась на федеральных выборах, согласование не требуется, при этом региональный избирком должен сообщить о принятом решении ЦИК.

Законопроект подразумевает, что ЦИК будет устанавливать порядок ДЭГ с использованием федеральных государственных информсистем на федеральных выборах и референдумах, а также при проведении выборов в органы госвласти субъекта РФ, органы публичной власти федеральной территории, органы местного самоуправления, референдума субъекта РФ. Если при проведении региональных выборов используются региональные госинформсистемы, то порядок проведения ДЭГ утверждается избиркомом соответствующего субъекта РФ.

Темы: Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.01.2022, 13:00
    Гость: Уготована вечность

    А что не вечно под луной

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.01.2022, 12:06
    Гость: медобслуживание... и это лучше,

    чем недистанционно барий глотать

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.01.2022, 12:04
    Гость: Теперь хакерская группа "Лови маслину"

    сможет заработать миллиарды

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.01.2022, 11:55
    Гость: У них теперь

    все дистанционно - выборы, медобслуживание, образование, ипотека, кредиты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.01.2022, 10:50
    Гость: Александр

    Надо писать отказ от участия в выборах официально, в том числе по причине полного недоверия существующей системе голосования на выборах. Хоть хлипкая, но есть надежда, что мой голос махинаторы не отдадут едресне и Путину.
    Какие такие выборы, когда я, как избиратель, не вижу, какой партии реально засчитали мой голос. Это скрыто, это засекречено. Важно не то, где кто какую галочку ставит, а то, КТО считает и кто счетоводу платит.
    Ну, не верю я ворам, мошенникам, убийцам и лжецам и не желаю играть с ними в их любимую игру - напёрстки, которую они называют "выборы".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
© KM.RU, Алексей Белкин
КПРФ утвердила смену официального названия партии
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
В России ежегодно закрываются сотни сельских школ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
КузимЧ «Прятки» (интернет-сингл)
АЗОН feat. Саня Болт «Как молоды...» (интернет-сингл)
В ЕС за год полностью вакцинировали от ковида 78% взрослых. Где результат?
«Приключения электроников», 3 апреля, «ГлавКлуб»
Кинопремьера «Убойный отпуск»: зануда-жена и труп на турецкой кровати
Александр Пушной, 13 июля, Base
«Гран-Куражъ», 24 апреля, «Урбан»
Бродячий цирк «Все, о чем нам врали...» (CD и компакт-кассета)
Кинопремьера «Сказка для старых»: почему в церквях нет зеркал
Fiend «Прости» (акустическая версия)
«Нет никакого сомнения, что представители американских спецслужб активно работали и продолжают работать на территории Украины»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.