]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роспотребнадзор отменил изоляцию контактировавших с больными COVID-19

16:12 5.02.2022
Герб Роспотребнадзора
© KM.RU, Алексей Белкин

Карантин для граждан, контактировавших с заболевшими коронавирусом, будет отменен из-за особенностей эпидемического процесса "омикрон"-штамма, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала "Россия 1".

"Это - особенность эпидемического процесса именно для "омикрона" (...) Специальные действия по ограничению контактных просто теряют смысл... Это важно при инфекциях, которую вызывает другой эпидпроцесс - при кори, при паротите. Мы сегодня работаем над тем, чтобы оформить все должным образом и говорить об отмене", - приводит слова Поповой "Интерфакс".

При этом она отметила, что "если будет другой вариант штамма (коронавируса), то, наверное, будет другая эпидемиологическая тактика", ведь эта тактика связана со свойствами возбудителя.

По ее словам, свойство "омикрон"-штамма заключается в очень быстрой передаче от человека к человеку, и в том, что в удельном весе всех заболевших большое количество тех, кто болеет бессимптомно. Так, по словам Поповой, в целом по стране около 17-20% граждан болеют бессимптомно, в Москве этот показатель - 40%.

Говоря о том, почему, несмотря на большое количество граждан, переносящих COVID-19 в легкой форме, важно сдавать тест на коронавирус, глава Роспотребнадзора отметила, что "смысл в тестировании для человека, у которого симптомы, есть, однозначен абсолютно". Так, по словам Поповой, важно отличить COVID-19 от гриппа.

"Тактика лечения ковида и гриппа практически диаметрально противоположна. Ну, например, при ковиде мы боимся образования тромбов, и здесь своя тактика лечения, а при гриппе мы, наоборот, боимся кровотечения повышенного от такого состояния. И здесь совсем другая тактика лечения, поэтому дифференциальная диагностика очень важна", - добавила она.

Темы: Коронавирус, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.02.2022, 11:14
    Гость: Ленивый

    Странно как-то... Неделю тому назад вышел из двухнедельного карантина по "короне" (ПЦР положительный был у ребёнка...), за эти две недели успел перенести ковид и даже частично восстановиться... Получается, хотя бы в половине случаев - карантин оправдан...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.02.2022, 07:16
    Гость: для обслуживания трубы достаточно и 15 млн

    Остальные - лишние, подлежат утилизации. Хотя это слишком по-гитлеровски звучит, гораздо благозвучнее назвать геноцид "оптимизацией"!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.02.2022, 07:10
    Гость: НЕЗАКОННЫЕ, НЕНАУЧНЫЕ меры юридически необязательны

    Когда 17(!!!) полицаев мордовали одного безмасочного студента, им было абсолютно виолетово, законно они это делают или нет! Главное - безнаказанно, а все остальное значения не имеет!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.02.2022, 07:04
    Гость: смысл в тестировании для человека, у которого

    Есть доля в околоковидном бизнесе, "однозначен абсолютно"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.02.2022, 01:19
    Гость: Генетический материал собрали

    Этими палками, вместе с ними неизвестно какую дрянь заталкивали людям практически прямо в мозг, это такие мелкие частицы, чтобы было понятно, "нано" - это размер в 1 атом!

    И все ради принуждения к "вакцинам", чтобы через это, как они выражались " программное обеспечение" подключать людей к "интернету вещей", сначала превратив их в вещи, в товар через товарные коды. Таковы планы " устойчивого развития", которые, по совместительству, являются планами Мишустина и его коллег из ООН и ВЭФ. Это депопуляция и деградация, даже не просто отсутствие развития! Это все, как и "тесты" и цифровизация и контроль над каждым телодвижением каждого человека (пока это ещё нереально, нас слишком много, поэтому и надо стерилизовать и уничтожить почти всех, оставив минимум рабов), якобы "ради природы", которую мировые "правители" загадили отходами своей пЛандемии, или Лжедемии, включая миллиарды НЕНУЖНЫХ и ВРЕДНЫХ масок, которые эти "экологи" просто сбросили в ОКЕАН, для защиты морских обитателей, разумеется! А в Германии выражают 1000-летний нетронутый ЛЕС, чтобы занять эту площадь ветряками, для получения "экологически чистой" электроэнергии. И это все, что нужно знать об этих лжецах и мошенниках!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В России формируется «новое цифровое дворянство»
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Vere Dictum «Сатарок» (интернет-сингл)
«Бандиты против армейцев: российскую армию потрясло очередное резонансное происшествие»
Пикник «Один на один»
Ника Рок-н-Ролл и «Трите души», 13 мая, МузПаб NeForMaT
«Будет ли сейчас новая война в Донбассе, вопрошают блогеры? Нет, не будет. И Шойгу не выскажется»
Отучаем ребенка от постоянного маминого присутствия
Ермен Анти «Черный карнавал»
«Не надо воспринимать Финляндию как тотально миролюбивую, тихую и травоядную страну. С момента своего образования она всегда была врагом России»
613 «Перрон ожидания» (интернет-сингл)
«Услуги пьяному господину»: за чей счет возродят вытрезвители
Александр Лаэртский и Карабас «Как будто пришли в гости»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.