В Госдуме предлагают признавать соотечественниками только русскоговорящих

Депутат Государственной думы и первый зампред комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин внес законопроект о признании соотечественниками только тех, кто владеет русским языком.
По мнению автора законопроекта, признание соотечественниками только русскоговорящих позволит устранить недостатки «неоправданно широкого толкования ключевого понятия "соотечественник"», пишет «Коммерсант».
Также Загулин предлагает убрать из критериев получения статуса соотечественника требование обладать в прошлом гражданством СССР и проживать на территории его бывших республик. Он аргументировал это тем, что «за прошедшие после распада СССР 30 лет выросло новое поколение соотечественников, не имевших гражданства СССР».
Документ также предлагает ввести перечень народов, исторически проживающих в России — в действующей редакции закона подобный список отсутствует. Депутат предлагает включить в перечень русских как «государствообразующий народ», а также украинцев, белорусов и представителей коренных малочисленных народов России.
Комментарии читателей Оставить комментарий
и запишем
Но его инициативы игнорирует ер и вся пуптинская камарилья. Ворам выгодно притащить в страну как можно больше ни бельмеса не знающего языка бессловесного быдла, чтоб потом его доить и натравливать на русских. Думаю и все эти инициативы пойдут прахом. Воры на всех уровнях власти не позволят ничего полезного для страны. Они уже с этой страной себя не ассоциируют. Они уже давно "в нормальных то странах" и деток и родственничков держат. Даже не смотря на нынешние закидоны запада. Вор он и есть вор. Украл спрятал за бугром и сам туда. Во власти в России уже лет как 20 не осталось государственников. Ну не видно их, выжили их, истребили, посадили или ограбили. Только тотальная чистка ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ позволит взрастить новую элиту страны.
или британец
Прочитал статью. Прочитал отзывы. Ну что вы хотите от Затулина. Он же ведь из думы. Ну там же полно таких.
У нас самые русскоговорящие на чистейшем русском это евреи?
Сами русские давно перешли на смесь малороссийско- воровско- англосаксонского.