С 1 апреля в России введены новые выплаты на детей от 8 до 17 лет

Новые ежемесячные выплаты семьям с невысокими доходами, в которых воспитываются дети от 8 до 17 лет, вводятся в России. Заявления на выплаты будут приниматься с 1 мая, однако начисляться выплаты будут с 1 апреля, пишет ТАСС.
Выплата назначается семьям, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. При назначении пособия будет проводиться комплексная оценка нуждаемости: учитываются доходы семьи, имущественная обеспеченность и занятость родителей. Пособие назначается сразу на 12 месяцев.
Базовый размер выплаты составит 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка - в среднем по стране это порядка 6 150 рублей на ребенка. Если при назначении пособия в этом размере среднедушевые доходы семьи остаются меньше прожиточного минимума, то пособие будет назначено в размере 75% от регионального прожиточного минимума. Если при назначении пособия в этом размере доходы семьи все равно остаются меньше регионального прожиточного минимума, то пособие будет назначено в размере 100% от регионального прожиточного минимума.
Выплату смогут получить родители свыше 5 млн детей, причем она может назначаться на всех детей в семье, которые попадают под возраст.
Комментарии читателей Оставить комментарий
живу в окружении "этих работающих", там не только мамки по 15-20 лет в декрете, там и папки постоянной работы не имеют
В конце-то концов топоры взять и вилы:
Без них даже Сталину вам не помочь
Орду захребетников выдворить прочь!
За чей только счёт, прояснить бы хотелось!
Трясти, так уж хоть толстосумов-воров,
Попутно не грабя других бедняков!
Нет-нет, не тот критерий. Если не в чем доползти до избирательного участка, тогда в расчёты закрался условный Чубайс.
В каждом поколении свои старухи с разбитым корытом