Патриарх Кирилл призвал российских военнослужащих быть верными присяге

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после литургии в главном храме Вооруженных сил России в подмосковном парке "Патриот" призвал военных не нарушать присягу и "обнажать меч", только когда возникает опасность для Отечества.
"Всегда оставайтесь верны вашей присяге, помните, что за вашими спинами весь народ и вся страна. Пусть Господь хранит всех, кто по слову апостола Павла, "имеет меч при бедре" и который этот меч способен обнажить только тогда, когда наступает опасность для возлюбленного отечества", - цитирует патриарха Кирилла РИА Новости.
Он отметил, что жизнь военных имеет огромное значение для Отечества.
"То, что совершают правоохранительные органы, защищая нас от криминала, то, что совершают Вооруженные силы, защищая Отечество от внешних врагов – все это и обеспечивает мирную жизнь народа, явление справедливости в нашей жизни. Поэтому ваша миссия очень велика", - заявил патриарх после освящения Главного храма Вооруженных сил РФ.
Россия переживает сейчас "непростое время", от которого может зависеть историческая судьба народа. "Проснуться, встрепенуться" сейчас должны не только военные, отметил патриарх Кирилл, потому что "наступило время особенное".
Глава РПЦ назвал Россию миролюбивой страной, а ее народ — многострадальным. Патриарх напомнил, что именно Россия "сломала хребет фашизму", а без нее и без подвига ее народа фашизм победил бы. "У нас нет никакого стремления к войне или к тому, чтобы делать нечто, что могло бы причинить вред другим. Но мы уж так воспитаны всей нашей историей, что любим свое Отечество и будем готовы защищать его так, как только русские могут защищать свою страну", — приводит его слова РБК.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Так,написано же русским языком- "Социалистическое государство"-читай внимательно.
Попы знали своё место в кгб СССР,и у этого главного наверняка чин тоже не полковничий.
ПОПЫ МЕЖДУ ПРОЧИМ ВАМ СВЕРГЛИ ЦАРСКИЙ СТРОЙ. Без попов ничего бы у вас красненьких не получилось бы. Церковь запрещала на литургиях вспоминать царя ,царицу И ВООБЩЕ ПРИЗЫВАЛА ЗАБЫТЬ О ЦАРСКОЙ СЕМЬЕ. Церковь не считала царя за своего и видела в нем конкурента.
Решается сменой флага?
А ничего что в СССР кроме флага был другой общественный строй? И попы знали место и не лезли во все щели.
Скажем так - не остановил, а заменил немецкий на советский. А уж кто там сейчас голову поднял...