В России предложили ввести новую льготу для пенсионеров

В России предложили освободить пенсионеров от пошлины на регистрацию жилья, полученного по наследству. С данной инициативой к главе Минтруда Антону Котякову обратился депутат Евгений Федоров, пишет RT.
Как отметил Федоров, сейчас граждане должны уплатить за регистрацию прав собственности на недвижимость две тысячи рублей. Однако для пенсионеров такая сумма является существенной тратой, подчеркнул депутат.
"В этой связи прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в налоговое законодательство в части освобождения граждан пенсионного возраста от уплаты пошлины за государственную регистрацию прав собственности на недвижимое имущество в случае, если оно было получено ими в результате наследования", — говорится в письме Федорова.
Он также добавил, что пожилые люди часто оказываются в такой ситуации после смерти супруга.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Плохо вас в детстве воспитали Но что выросло то выросло
Время быстро летит, не успеешь зевнуть, а уже пенсионер.
Им и так уже разрешили дорогу переходить на красный свет. Всё мало им.
это они о себе беспокоятся - дело то к пенсии, а многие уже на ней. а ведь все их имущество на родителей расписано, умрут они и жалко будет от себя отрывать копеечку
Всё ж для себя, любимых, принимают. Всё для себя.
А вы что подумали?