]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Захарова ответила Трасс на обещание осадить Путина: «осаждалка не выросла»

21:59 18.07.2022
Мария Захарова. Фото: Council.gov.ru

Для обещаний вызвать президента России Владимира Путина на разговор и осадить его у главы британского МИДа Лиз Трасс «осаждалка с вызывалкой не выросли», заявила официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова в Telegram.

Трасс пообещала встретиться с Путиным на саммите G20 в Индонезии в ноябре в случае, если ее изберут премьер-министром Великобритании.

«Мы помним, чем закончилась попытка этой дурно образованной женщины «вызвать на разговор и осадить» Сергея Лаврова в Москве — ее позором, когда она даже не понимала, о чем говорит, и путала географические названия», — приводит слова Захаровой РБК.

Источники «Коммерсанта» говорили, что в ходе закрытой части переговоров с Лавровым Трасс говорила о необходимости отвести войска от границы. В ответ Лавров сказал, что внутри страны российские военные имеют право на любые передвижения и спросил Трасс, признает ли Британия суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями. Трасс сказала, что Британия «никогда не признает» суверенитет над ними, после чего посол королевства Дебора Броннерт была вынуждена «деликатно объяснить» Трасс, что речь идет о регионах России.

Темы: Великобритания, Международные соглашения и дипломатия, Министерство иностранных дел РФ, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.07.2022, 18:07
    Гость: личный опыт

    я же говорю, вас конкретно плющит...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.07.2022, 17:16
    Гость: Русский

    МИД и гопота, где разница?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.07.2022, 17:10
    Гость: ра

    Д.Б.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.07.2022, 15:50
    Гость: blog2038,.

    "Тт @ 19.07.2022, 05:53:
    Дипломатия в России мельчает, уже не могут выразить мысль нормальными словами, так чтобы было убийственно красиво,а не прибегать к жаргону уличной шпаны."
    ---
    Не заблуждайтесь, Захарова не пытается заниматься дипломатией - за бугром её контору уже никто не воспринимает серьёзно, а для внутреннего потребления чем хлеще, тем громче на-ура пройдёт.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.07.2022, 15:46
    Гость: Сердечник личу

    Женщина с личиком породистой лошади настучать может разве что копытами по мостовой.
    Для плебея из навоза английская леди на может быть "Лизкой", но на то ты и плебей, чтобы лаять из подворотни, даже не понимая что такое голубая кровь и как тебе далеко до нее. И это несмотря на ее противную мерзскую рожу на уроне Шольца.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (74)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Путин подписал закон о защите русского языка
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Гарик Сукачев, 12 июля, Summer Stage
Как справиться с бессонницей?
Карина Кожевникова и Круглый Бэнд «Polyphonic Circle»
«Калинов мост» сделал своих поклонников чемпионами
«Странная война» – первый шаг глобальной многоходовки
Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля «Отрицательный отбор»
Грета и Чубайс одобряют: правительство разрешило губернаторам вводить «социальную норму» на электричество
Всегда яркий Леонид Ярмольник
Сочи «Делай на Обород»
Киргизам пришлось извиняться за насилие над русским мальчиком
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.