Песков ответил на вопрос о границах присоединенных к России регионов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия продолжит «советоваться» с жителями Запорожской и Херсонской областей по поводу административных границ, в которых эти регионы присоединили к стране.
«Частично прояснение наступило. Я вам скажу менее юридическим языком: ЛНР и ДНР в границах 2014 года. Херсон и Запорожье — по границам мы продолжим советоваться с населением этих областей»,— приводит ответ Пескова «Коммерсант».
Представитель Кремля добавил, что это «однозначный ответ» на вопрос о границах присоединенных регионов. Он также отказался комментировать, считают ли в Кремле российской территорией подконтрольные Украине части Запорожской и Херсонских областей.
«Сейчас я не могу ответить на ваш вопрос. Безусловно, в любом случае любая конфигурация будет зависеть только от воли людей, которые проживают на той или иной территории»,— сказал Дмитрий Песков на вопрос о форме обсуждения границ присоединенных регионов.
30 сентября президент России Владимир Путин подписал соглашения о присоединении к России Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. 2 октября Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму договоры о вхождении регионов в Россию. 3 октября прошло их рассмотрение в парламенте - Госдума их ратифицировала.
Комментарии читателей Оставить комментарий
то почему Ростов -- не Украина, например?
Почему КУбань не Украина.
Потому что кубанские казаки пошли именно от запорожских
В 1775 году вольные казаки Запорожской Сечи приняли решение подчиниться Российской империи.
Часть вольных казаков ушло в Турцию, где была создана «Новая Сечь». Но далеко не все запорожцы ушли на «чужие берега», многие решили служить России официально, получая за это жалование и земли.
Фаворит государыни призвал на службу запорожцев. Из их числа было сформировано Черноморское казачье войско. Вскоре казаки во главе с Сидором Белым, Захарием Чепегой и Антоном Головатым отличились в войне с Турцией: взяли Измаил и Очаков.
За отвагу и преданность Черноморским казакам даровали новые земли на Тамани. В рескрипте Государыни Екатерины II говорилось: «Войску верных казаков черноморских был пожалован остров Фанагория с землями между Кубанью и Азовским морем». Наградой стали также войсковое знамя с надписью «За веру и верность» и право торговать вином и товарами.
На Кубань прибыло более 20 000 тысяч казаков, которые и занялись колонизацией. Были построены десятки станиц, которые черноморцы называли куренями. Новорожденную столицу окрестили в честь Императрицы – Екатеринодаром.
Источник:- Русская семерка
С Белгородом и Воронежем тоже не всё так однозначно.
Интересно, что скажет об этом Илон Маск?
Поэтому, Россия вправе заявить, что не может допустить, чтобы Украина (исконные Русские земли) была источником постоянных войн, опасности, террора... против РФ,==
АБЗАЦ- Что, когда после Великой Отечественной Войны/Второй мировой войны карты изменяли, тогда какие-то референдумы проводили? Нет.
-
... РАЗВЕ Российская Советская Федеративная Социалистическая
Республика победили в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ?
НЕТ.
Тогда победила РККА под руководством товарища Сталина.
Великая Отечественная война- Война Союза Советских Социалистических Республик против нацистской Германии и её европейских союзников, начавшаяся с самого крупного сухопутного вторжения в военной истории их войск на советскую территорию и закончившаяся освобождением от фашизма стран Центральной и Восточной Европы. По своим масштабам - это был самый крупный и кровопролитный вооружённый конфликт в мировой истории.
Победил СССР, который отстоял свое право на существование, создал по итогам войны внушительную сферу влияния в Европе и Азии.
Основными причинами победы Советского Союза в войне стали прежде всего:
Патриотизм нашей страны, сплоченность народа в борьбе с фашизмом
Большая военно-техническая база. Очень много было различной военной техники
Большая численность населения
А что сейчас? Народ побежал в Монголию.Казахстан, Грузию. Финляндию.
Кто не смог, стреляет в военкомов или вешается
В Дагестане протесты
Прзывают ЗЕКов и ПСИХов.
Гость: СВД ВЫ РЕДКОСТНЫЙ ЧУДАК.
Эта ..СВО- гражданская
ПОЕЗДАМИ.
вопрос сложный.
Вот и я о том же.
Кто "НАМ"такого истЕрического насоветовал, Соловьёв или Песков?
Крым исторически явно не российский, как и Кёнигсберг.
Зря оне открыли ящик Федоры, простите Пандоры. Ой зря.
Границы империй заканчиваются там, где они получают люлей