]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве мобилизовали студента первого курса магистратуры

13:52 9.10.2022
Стрельба из автомата
© KM.RU

Студента магистратуры Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) мобилизовали в столице. Военкомат посчитал, что он получает не высшее, а дополнительное образование.

Роман Климентьев, студент первого курса магистрпатуры МГППУ, получил повестку, несмотря на то, что по закону студенты, получающие первое высшее образование очно, мобилизации не подлежат.

Студент пришёл в военкомат со справкой от вуза, но там бумажку покрутили и пришли к выводу, что магистратуру нельзя считать высшим образованием, пишет Telegram-канал Mash.

Романа забрали в мобилизационный центр на Зубовском бульваре, потом повезли дальше. В настоящее время он точно не может сказать, где находится.

Ранеее президент России Владимир Путин потребовал исправить ошибки при частичной мобилизации.  Он напомнил, что призыву подлежат только граждане, соответствующие трем критериям - из запаса, проходившие военную службу и имеющие востребованные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Темы: Мобилизация в России, Москва, Высшее образование в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.10.2022, 14:09
    Гость: Махмут

    А куда подевались 6-7 сотен тысяч здоровых азиатов мужского пола, получивших российское гражданство за последние хотя бы 5-6 лет?
    - Да никуда не делись. Многодетные папаши мобилизации не подлежат. В бой идут одни эгоисты, любители брать от жизни всё.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.10.2022, 10:37
    Гость: Ты слышал звон, да не знаешь.деталей

    На Украине студенты, проходящие обучение, не подлежат мобилизации.
    Но в период между окончанием бакалавриата и формированием списков на магистратуру военнообязанные не являются студентами. В таком случае мобилизация студентов возможна, потому что они подлежат призыву. Поэтому можно загреметь в армию, даже будучи в процессе получения высшего образования.
    Так что дотошнее надо знать закон, если что-то берешься безапелляционно утверждать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.10.2022, 10:23
    Гость: Александр С.

    А куда подевались 6-7 сотен тысяч здоровых азиатов мужского пола, получивших российское гражданство за последние хотя бы 5-6 лет? Не видно и не слышно, чтобы кого то из них забрили на СВО. В российской армии они не служили и не служат, добровольцами на войну не записываются, уверен, что и на воинском учете не состоят. Как и чеченцы, неприкасаемый путинский электорат?
    Итак: 5 миллионов силовиков с пенсиями в 40 лет, льготами, зарплатами, которых х... затащишь на СВО, сотни тысяч молодых здоровых азиатов с выданными им путинским режимом российскими паспортами, которых в упор на полицейскую операцию не берут. Зато гонят тысячами на полицейскую операцию не обученных русских студентов, рабочих, крестьян несмотря на то, что у них есть семьи, малые дети, ипотеки и т.д. и т.д. Что это, как не решение путинским режимом русского вопроса в угоду еврейскому, кавказскому, азиатскому криминалу?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.10.2022, 09:01
    Гость: Николай

    Отправить всех гаишников, а вместо мужчин набрать женщин, так же поступить с другими военизированными бюджетниками, и еще всех с военкоматов, а с такой бумажной картотекой и бабушки справятся

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.10.2022, 04:33
    Гость: Такнаминадо

    Это еще прикинуть нужно кто на данном этапе важнее для страны ;
    комбайнер и токарь или адвокат и менеджер по продаже.
    Что-то не шибко котируются липовые кандидаты ни за рубежом,
    ни внутри страны. Вот ведь парадокс - дипломированных "специалистов"
    все больше, а уровень знаний все ниже. Видно мало было одного нанотехнолога
    нужен еще и "нанопсихолог" вот тогда и наступит благоденствие в отдельно
    взятой стране.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
В ряде регионов России могут запретить жарить шашлык
Песков анонсировал важное выступление Путина 9 мая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фестиваля российского рока SNC 35 лет, 27-28 августа, Зеленый театр Парка Горького
Облицовка внутренних стен
«Дайте Два» отметили день рождения вокалистки кармическими куплетами
«Благостное представление о Западе было разрушено. Откровенная враждебность западных политиков к России была признана и на высшем уровне»
Гарик Сукачев спровоцировал беспощадные танцы
Кинопремьера «Самый Новый год»: как выживали наши родители в смутном 1992-м
Как выбрать подержанный автомобиль?
Вакцины нет, но вы держитесь: Кремль назначил того, кто победит ковид в России
Пятиэтажка «Безотцовщина» (интернет-сингл)
Свободный полет feat. N&B «Сотворчество»
«Президентские выборы в Белоруссии продемонстрировали нечто запредельное – голосование при введенных в столицу армейских частях»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.