]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Военные нашли карты с планами наступления ВСУ на Таганрог и Ростов-на-Дону

08:20 10.01.2023
Фото с сайта Pixabay.com

Командование ВСУ планировало наступление на российские города Ростов-на-Дону и Таганрог, пишет РИА Новости со ссылкой на данные российских военных.

По данным агентства, пометки о планировавшемся наступлении как минимум полугодовой давности обнаружены на картах, найденных на брошенных украинских позициях под Авдеевкой, в домах, где размещались командные пункты противника.

Отмечается, что сами карты были отпечатаны по советским шаблонам, так как там есть топонимы времен СССР, в частности, город Мариуполь обозначен еще как Жданов. При этом сверху нанесены пометки, отражающие расположение украинских и российских войск в ходе спецоперации.

"Что видно: Ростов-на-Дону, отметки, маршруты, Донецк, Луганская Народная Республика, также Харьков — движение как в нашу сторону, так и в обратную. Это направление движения, либо техники, либо сил и средств противника как в нашу, так и в противоположную сторону. По этому можно определить направление движения сил и средств. Одно из направлений - это Ростов-на-Дону, Таганрог. Это возможно, что они хотят или хотели захватить", - пояснили военные.

Специалисты после исследования найденных карт сделали вывод, что отметки о наступлении были нанесены не позднее, чем в июле 2022 года.

На картах много отметок "+6°", что свидетельствует о корректировке данных старых карт по сравнению с более точной актуальной географической информацией.

С 24 февраля 2022 года проходит военная спецоперация на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. По словам главы государства, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.

Темы: Военная операция на Украине, Внешняя политика Украины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.01.2023, 16:38
    Гость: Иван Иваныч

    +6 свидетельствует, что они (всу) шестой номер. И больше ни о чем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.01.2023, 14:22
    Гость: stalker

    А вы полагаете, что о мнении россиян можно судить по постам на этом сайте или этой странице ? Где вы тут "большинство россиян" увидели ? Одни и те же лица здесь толкаются и мнение свое высказывают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.01.2023, 14:20
    Гость: stalker

    А вам что, ваш Зеля по душе ? Или ваша власть вам в радость ? Чем она лучше нашей ? Может уровень жизни у вас выше чем в России ? Может народ ваш за границу на заработки не бегает ? Только что-то не видно новых Майданов на ваших улицах и площадях. И никто в России за это вас не упрекает. Так с чего вы решили, что мы от вас чем-то отличаемся ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.01.2023, 12:42
    Гость: Это не абракадабра

    а мнение большого числа россиян. Может вы не поняли - это посты на этой странице

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.01.2023, 12:40
    Гость: Да я, вообще-то,

    живу в Украине. И нам дико видеть насколько аморфный у вас народ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (80)
]]>
]]>
Выбор читателей
Пятьдесят дней, которые разочаруют мир
Матвиенко призвала создать в России свои «лабубу»
© РИА Новости Алексей Даничев
В Санкт-Петербурге отменили мероприятия в честь Дня ВМФ России
Медведчук: многие украинцы благодарны России за удары по ТЦК
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Коррозия металла «Russian Vodka вокруг мира и Фестиваль надежд 1987» (CD + медиатор + 4 наклейки + открытка)
Как помочь женщине при родах? Несколько важных моментов
Leos Hellscream «Hellguitars Vol. 5» (интернет-релиз)
20-летие музей-театра и День рождения М.А. Булгакова, 15 мая, «Булгаковский Дом»
Черный Лукич «Ледяные каблуки» (2 CD)
Бремя белого человека. Эффект Трампа
Кинопремьера «Родные»: Где-то здесь начинается Родина
«Как 77 лет назад Москва решила «закошмарить» Киев метрополитеном»
Обе-Рек feat. Обними кита «Солнечный путь» (интернет-сингл)
События в Казахстане – неожиданно, но предсказуемо
Антон Горбунов «04.04»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.