]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минобороны: Киев готовит провокацию для обвинения РФ в заражении территорий

19:36 14.02.2023
Министерство обороны РФ
© KM.RU, Илья Шабардин

Украина планирует обвинить Россию в заражении территорий у Чернобыльской АЭС, заявил Межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию Министерства обороны.

"Киевским режимом при поддержке США и европейских стран завершается подготовка масштабной информационной провокации ("великого события") для обвинения Российской Федерации перед началом работы 22 февраля текущего года одиннадцатой чрезвычайной спецсессии Генассамблеи ООН в якобы "грубом нарушении" обязательств Конвенции о ядерной безопасности в ходе проведения специальной военной операции", — цитирует сообщение РИА Новости.

Как отметили в штабе, Киев намерен представить мировому сообществу доказательства радиоактивного заражения значительных территорий из-за действий российских военнослужащих на ЧАЭС в феврале-апреле прошлого года. К подделке данных могут быть причастны специалисты из Норвегии, которые готовят "независимое заключение".

"Проведено "обследование" местности в районах, прилегающих к автодороге Киев — Припять, а также в населенных пунктах Буча, Гостомель и Ирпень, где совместно с представителями украинских спецслужб оформлены сфальсифицированные протоколы якобы наличия "радиоактивного заражения" данных территорий", — уточнили в ведомстве.

Для информационной поддержки провокации Запад планирует создать специальный сайт и выделить средства на подготовку серии публикаций по этой теме в крупнейших американских и европейских СМИ. Прежде всего они нацелены на страны Юго-Восточной и Южной Азии, Центральной и Латинской Америки и Африки, рассказали в штабе.

Кроме того, по данным штаба, Киев хочет обвинить Москву в расхищении радиоактивных материалов Чернобыльской АЭС.

При этом многократные миссии МАГАТЭ на ЧАЭС подтвердили нормальный радиационный фон на станции и окружающих территориях, добавили в штабе. С января 2023 года там на постоянной основе присутствуют не менее двух инспекторов организации, которые следят за обстановкой в режиме реального времени.

Темы: Военная операция на Украине, Отношения России и Украины, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.02.2023, 11:08
    Гость: Шило

    Ну мы, как всегда, на каждую бредятину оправдываться будем, щеки надувать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.02.2023, 08:41
    Гость: Ну

    в мире уже привыкли, что таким образом рекламируют собственные провокации, химоружие в Сирии там, и прочее...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.02.2023, 02:04
    Гость: Солберецкий шпиль имени Симоньян.

    Ну да, по Скрипалям и по Лёхе знаем на что «укропы» способны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.02.2023, 00:45
    Гость: выпей

    Йаду

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.02.2023, 21:24
    Гость: Ген

    Да, да, да... Если нет врагов, то их надо обязательно создать себе. А как иначе жить без врагов? Мир рухнет, если не будет постоянной войны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ева Меркачева. Что не так с вербовкой заключенных на участие в спецоперации?
Обзор обновленной модели автомобиля Honda Civic
«Кажущаяся рутина поздравления: перевод с бюрократического. Нормальность – это достижение»
Оберманекен (Анжей Захарищев фон Брауш и Олемпицка Эрте) «Астрология. Поэзия и музыка»
Дельфин (акустика), 11 декабря, Papa Bar Village
Новый арендатор Конюшенного ведомства «БахчаСарай» не потянул реставрацию ОКН
Рецензия на фильм ужасов «Скрежет»: все нынче любят бессловесных
Александр Ф. Скляр, 9 марта, Урбан
Мои качели «Один на один» (интернет-релиз)
Украинизация Европы?
Рецензия на фильм «Пила. Спираль»: Оборотни в погонах против нового Джокера
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.