]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Госдуме предложили ввести маркировку произведенных «врагом» товаров

15:54 7.05.2023
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Необходимо начать маркировать товары из недружественных стран надписью "произведено врагом России", заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне, лидер партии "Родина" Алексей Журавлев.

"Очень многие западные компании, формально объявив о том, что уходят из России, все же в том или ином виде стараются у нас свою продукцию по-прежнему продавать… Уверен, что такие товары нужно маркировать "произведено врагом России", причем обязательно крупным шрифтом и на самом видном месте. Чтобы покупатель знал, что, отдавая свои деньги, он в том числе и финансирует неприятеля", — сказал Журавлев РИА Новости.

Кроме того, многие из ушедших, "громко хлопнув дверью, теперь потихоньку возвращаются, не афишируя этого особо, под другим названием", отметил депутат.

"В коллаборации с производителями из дружественных нам стран (они возвращаются. — Прим. ред.). Не обращать (внимания) на такую экспансию было бы по меньшей мере неблагоразумно — публично осуждая страну, компании продолжают на ней же и зарабатывать", — добавил Журавлев.

Такая ситуация абсурдна, заключил собеседник агентства.

Темы: Россия, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.05.2023, 12:13
    Гость: правильно

    В принципе это тот же маркер иноагента только на товаре

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.05.2023, 12:46
    Гость: Из дипломатического лексикона

    Дебилы, б… !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.05.2023, 19:16
    Гость: Ситуация абсурда

    Как собственно Журавлев представляет себе процесс маркировки? Все члены партии ,,родина,, встанут на таможне со штампами ,,враг народа,, и будут без устали клеймить? А за чей счет? Если добровольно то пожалуйста а если за народные средства то шиш с маслом Журавлеву! Понятно конечно что у партии,, Родина,, как у Латыша- причинное место и душа. Но что бы так лезть во Всероссийский бюджет когда страна воюет это надо все однамондатные округа попутать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.05.2023, 17:01
    Гость: stalker

    Это все что вы можете в ответ сказать ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.05.2023, 16:24
    Гость: лингвист

    Хорошая идея для поддержки российских производителей, с одновременным выдавливанием с рынка компаний с иностранной формой собственности, или иностранных транснациональных корпораций. Только термин нужен более деликатный: не "враг", а например "недоброжелатель". "Произведено недоброжелателями России". Менее агрессивно, но более эффективно, потому что имеет более выраженную негативную эмоциональную семантическую ассоциативную цепочку. Семантическая конструкция: враг - товар, имеет ассоциативно низкое сцепление. А вот недоброжелатель - товар, это совершенно другое дело. Недоброжелатель - зла желающий - вредный - опасный товар.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (86)
]]>
]]>
Выбор читателей
Может ли Иран закрыть Ормузский пролив и чем это грозит рынку нефти?
Глава Минюста предложил принудительно «вправлять мозги» желающим развестись
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«После того как царская власть предпочла диалогу с народом свинец и репрессии, всем стало ясно, что её падение – лишь вопрос времени»
Дискорезка «Девочка в кроссовках» (интернет-сингл)
Война в Карабахе: новые вызовы, новая реальность. Часть 1
Что такое зона комфорта? Как выйти из зоны комфорта?
«Это – ваш уровень: вы сами их лепите и создаёте с тщанием Пигмалиона, не даёте им рассыпаться и уйти с экранов»
Илья Черт «Аудиостихия III»
Олег Царев: Лукашенко просто не допускает конкурентов к выборам
«Крематорий», 6 мая, Мумий Тролль Music Bar
И пусть весь мир подождет: как Женева на несколько часов стала центральной точкой планеты
Группа «Неизвестный Композитор»: «Инструментал – это и наша уникальность, и наш крест»
«Моральный кодекс», 22 февраля, 1930 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.