В Брянской области провели военные сборы для чиновников и депутатов

Депутаты, главы муниципальных образований и органов исполнительной власти Брянской области прошли военно-мобилизационные сборы «в обстановке, приближенной к боевой», сообщил губернатор Александр Богомаз.
«Занятия проходили на войсковом стрельбище, где каждый учился обращаться с разными видами оружия, на автодроме обучали вождению спецтехники, были оборудованы учебные точки, где велась подготовка по связи и тактической медицине. Военные на практике учили участников сборов, как правильно вести себя в той или иной ситуации», — приводит слова Богомаза РБК.
Губернатор отметил, что все присутствовавшие — госслужащие, «и важно, чтобы каждый из нас мог встать на защиту Родины».
Военные сборы у чиновников и депутатов продлились два дня.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Когда собирается подобный гражданский контингент, то военные сборы обычно превращаются в грандиозную пьянку. По дороге следования на полигон делается остановка у магазина. Закупается бухло ящик водяры и пива а также закуска. На полигоне упившись до чертиков вояки начинают палить во все стороны и по пустым пузырям. Командиры унять разбушевавшихся вояк никак не могут а только наблюдают со стороны. И когда они уже в отключки их собирают и грузят в машину и развозят по домам. И считается что сборы прошли успешно, если никого не убили и не ранили.
Вот бы всю эту шушеру да в окопы.
кто такие "укронацисты"?
почему то всегда тренируют тех, кто воевать никогда не пойдет, а кто реально пойдет, даже и не думают тренировать.
Возьму шинель, и вещмешок, и каску,
в защитную окрашенную краску,
ударю шаг по улочкам горбатым...
Как просто стать солдатом, солдатом.
Забыты все домашние заботы,
не надо ни зарплаты, ни работы -
иду себе, играю автоматом,
как просто быть солдатом, солдатом!
А если что не так - не наше дело:
как говорится, родина велела!
Как славно быть ни в чем не виноватым,
совсем простым солдатом, солдатом.