Путин подтвердил готовность России подумать о реанимации зерновой сделки

Президент России Владимир Путин подтвердил, что РФ готова подумать о реанимации зерновой сделки, но только после снятия ограничений на экспорт российской агропродукции. Об этом российский лидер заявил на пресс-конференции по итогам переговоров в Сочи с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
"Хотел бы вновь подтвердить нашу принципиальную позицию: мы будем готовы рассмотреть возможность реанимировать зерновую сделку, я сегодня об этом еще раз сказал господину президенту, и сделаем это сразу же, как только будут выполнены все зафиксированные в ней договоренности о снятии ограничений на экспорт российской агропродукции", - приводит слова Путина ТАСС.
Путин заявил, что Россия вернется в зерновую сделку в течение нескольких дней после исполнения всех своих требований. "Мы не против этой [зерновой] сделки, мы готовы в нее немедленно вернуться, как только будут исполнены данные нам обещания. Вот и все. Вот сегодня исполнят обещания, в течение ближайших нескольких дней мы вернемся в полном объеме, будем выполнять все, что от нас хотят", - сказал Путин.
Он подчеркнул, что "со своей стороны Россия, несмотря на все чинимые препоны, намерена продолжать экспортировать продовольствие и удобрения, способствовать стабилизации цен и улучшению ситуации в мировой сельхозотрасли". "В этих целях предложили, в частности, организовать поставки 1 млн тонн зерна из России по преференциальной цене для переработки в Турции и затем безвозмездной транспортировки в беднейшие страны", - добавил Путин.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Для того и насаждается псевдопатриотизм, чтобы люди не задумывались над такими вещами.
Предателям так легче уничтожать Россию, в угоду своим западным кураторам.
Чего стоит только втягивание страны с разрушенной экономикой и аморфным обществом в войну!
Да, фуфло. Слово для данного случая подходящее.
У нас эта "стабильность" только по данным государственных статистических органов и Центризбиркома.
Только перед началом "реанимации" необходимо "откалибровать под ноль" все украинские порты.
Спроси Володина.