Пассажирский самолет экстренно приземлился в поле в Новосибирской области

Самолет Airbus -A320 "Уральских авиалиний", летевший из Сочи в Омск, совершил аварийную посадку в Новосибирской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону во вторник.
В ведомстве заявили, что самолет, на борту которого находились 159 пассажиров, включая 23 ребенка и 6 членов экипажа, сел в поле. Пострадавших нет. Отмечается, что самолет запрашивал посадку в новосибирском аэропорту, так как не смог приземлиться в Омске. В итоге по технической причине самолет совершил аварийную посадку на открытый участок местности в Убинском районе Новосибирской области.
Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. Западно-Сибирская транспортная прокуратура выясняет обстоятельства авиационного инцидента, организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов. На место происшествия выехал Западно-Сибирский транспортный прокурор.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Выпускался серийно,ПЕ-8 такое название в серии.
Ил96 строились единичными экзеплярами потому,что долбобеи папуасские манагеры тупо преклоняются пнред заморскими поделками.
Даже древний Як42 намного лучше арбузов и бобиков.
То не тупость руководства,а расчёт.
Вместо одного Пе8 делали четыре Ил2. Или два Пе2.
Эти самолеты ИЛ-96 с разными модификациями выпускались единичными экземплярами, для демонстрации на авиасалоне МАКС.
Сейчас хотят выпускать свои самолеты из этой серии, состоящими на 100% из российских комплектующих.
Но, для осмысливания того, что нужны СВОИ самолеты, понадобилось более 30 лет нашей компрадорский элите!
В нормальной стране после такой экстренной посадки самолёт никогда не восстанавливают. И даже на запчасти не пускают. Но это в нормальной.