Петербурженку приговорили к 7 годам по делу о «фейках» на ценниках

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга приговорил 33-летнюю художницу Александру Скочиленко к семи годам колонии общего режима по делу о фейках про армию.
«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет в ИК общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, сроком на 3 года», — цитирует РБК пресс-службу судов Петербурга.
Скочиленко арестовали в апреле 2022 года. Уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК против художницы завели из-за того, что в марте 2022 года в одном из супермаркетов «Перекресток» она заменила ценники на листовки с информацией о боевых действиях на Украине. Следствие посчитало, что девушка действовала «умышленно, с целью публичного распространения заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ, по мотивам политической вражды к РФ».
Скочиленко после задержания находилась в СИЗО более полутора лет. День в изоляторе приравнивается к полутора дням в колонии. С учетом назначенного срока она может провести в колонии примерно четыре года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Твоя неделя-ЕМЕЛЯ!
Объясни ты им что в Мухосранске гораздо лучше жить чем в Европах.
Лилипутин дал команду!
Пусть на СВО дураки идут. А нам и на диване уютно.
Цитата:- «Пока что Россия бьет гадов на СВОЕЙ территории.»
Хорошее дело делаете, россияне из Легиона «Свобода России».
СВОЯ территория- это- Белгородская, Курская, Брянская область.
Посмотрел в интернете о вашей деятельности.
Вот заголовки газет об этом:
В село Новая Таволжанка Белгородской области зашла диверсионно-разведывательная группа. (Легион «Свобода России») Сейчас там идет бой. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
1 мая 2023 Грузовой поезд сошел с рельсов в Брянской области из-за подрыва ж/д путей Есть обновление :Локомотив и семь вагонов сошли с рельсов в Брянской области после подрыва ж/д путей
"В Унечском районе на 136 км ж/д путей Брянск-Унеча сработало неустановленное взрывное устройство, в результате чего сошел с рельсов локомотив грузового состава
Второй за два дня поезд пустили под откос в Брянской области. Что известно В Брянской области в результате подрыва железнодорожных путей сошли с рельсов локомотив и 20 грузовых вагонов. Это второй подобный случай за два дня
В Белгородской области с рельсов сошли 15 грузовых вагонов
Губернатор Гладков: в Белгородской области с рельсов сошли 15 грузовых вагонов
В Курской области подорвали железнодорожные пути