]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мэр Пензы призвал не создавать некрополи на зданиях школ

13:16 25.11.2023
Фото с сайта Freepik.com

Мэр Пензы Александр Басенко предложил повременить с установкой в школах мемориальных досок в честь выпускников, погибших в ходе спецоперации на Украине. Он призвал задуматься, как создание большого количества мемориальных досок в стенах учебных учреждений отразится на психике детей. Градоначальник убежден, что пока не стоит превращать в "некрополи" образовательные учреждения. Мэр добавил, что, когда все закончится победой, тогда власти сделают все возможное для увековечения памяти погибших героев.

"Речь не идет о том, чтобы отказать. Мы просим время, чтобы и почтить память, и не создавать, будем говорить так, некрополи на зданиях школ. Поймите, там дети, у них психика еще не устоявшаяся", — приводит слова Басенко NEWS.ru.

Такое заявление глава Пензы сделал после того, как депутат Алексей Иванов в ходе сессии Пензенской гордумы раскритиковал директора одной из школ за нежелание установить на здании мемориальную доску выпускнику, погибшему во время спецоперации. Басенко в ответ на эту критику предложил оценить ситуацию с другой точки зрения.

Темы: Военная операция на Украине, Пенза, Российские школьники
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.11.2023, 08:11
    Гость: да.

    Или класс боевой славы.
    И проводить там уроки начальной военной подготовки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.11.2023, 04:27
    Гость: Имрек

    У империалистов, по поводу Бучи, с квартал висел на youtube ролик, с автомобильного видеорегистратора (есть модели, кои фиксируют 360 градусов), в коем трупы, после проезда кавалькады с журналистами, начинают шевелиться и вставать. Вот такая нехитрая некромантия. Вы поняли о чём я? P.S. Да, и тот-же google выдает на Западе, и внутри РФ, совсем разные результаты поиска, при задании идентичной поисковой строки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.11.2023, 03:49
    Гость: а

    Путин,с его слов, в 2014 не думал,что война с Украиной будет.Значит американского поляка Збигнева Бжезинского не читал,там все расписано по плану.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.11.2023, 22:04
    Гость: VitalyKartashov

    Вам дорогй товарищчъ давно методичку поменять надо. Никакой проблемы с родственниками погибших на Украине из-за российского оружия, не может быть в принципе. По итогам всех войн это быстро лечится контрибуцией и работой на стройках народного хозяйства. И не надо нам тут слёзыкапали про россискую вину перед хохлами на долгие годы и поколения. Да и сравнение с афганцами не прокатит, российская армия в СВО сплошь контрактная. А значит деньги они регулярно получают и прекрасно понимают за что умирают. Вы бы извинились, дорогой товарищьч перед "нашими солдатами и офицерами на Донбассе" !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.11.2023, 21:48
    Гость: VitalyKartashov

    Можете ёрничать по этому поводу сколько угодно, но мне сразу Буча вспоминается с аккуратно разложенными перед журналистами трупами, Одесский дом профсоюзов, еврейские вояки, разносящие школы и больницы в поисках тоннелей,,. Вы поняли о чём я?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (64)
]]>
]]>
Выбор читателей
Германия потеряла более 70% экспорта в Россию после ввода санкций
© KM.RU, Илья Шабардин
Военкор Сладков: В Донецке полный кошмар
© KM.RU, Алексей Белкин
Минцифры поставит все мобильные устройства россиян на учет
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Глазьев. Духовность – категория экономическая (полный текст статьи)
«Моральный кодекс» дал весенний концерт в Москве в расширенном составе
F.P.G (памяти Виктора Цоя), 16 августа, "Территория" (ДК имени Горбунова)
«Сила взаимной ненависти такова, что Нагорный Карабах может быть либо армянским, либо азербайджанским, но абсолютно точно он не будет общим домом для обоих народов»
Виталий Аверьянов «Шокотерапия»
The Vazeline «Когда вырасту стану панком»
Январята-февралята: особенности зимней беременности
Алиментный фонд — новая кормушка для чиновников?
Кошка Сашка «Сохрани» (интернет-сингл)
Сергей Мазаев «Дуэты»
Чиновники начинают игнорировать конституцию и указания президента
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.