]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мигранты запрещают праздновать Новый год: наглость, которая не вошла в сводки МВД

20:39 16.12.2023
© KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

Со дна постучали. Азиаты потребовали запретить новогодние ёлки, потому что «поклоняться дереву грешно». В школах, где количество учеников-иностранцев достигло критической отметки, это может стать серьёзной проблемой 

Сначала гастарбайтеры из Средней Азии и Закавказья потребовали для своих отпрысков ввести халяльное питание, а теперь посягают на наш любимый праздник. 

Празднование Нового года в ряде подмосковных школ под вопросом. Речь о тех учебных заведениях, которые переполнены детьми мигрантов из стран Средней Азии и Закавказья. Выяснилось, что радикально настроенные родители не желают, чтобы их отпрыски участвовали в праздничных огоньках и хороводах вокруг ёлки. Вариант оставить ребёнка дома мигрантов не устраивает, поэтому они потребовали полностью отменить праздничные мероприятия. Для всех.

Об этом недетском конфликте рассказал председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев. Конкретную школу он не назвал, но несложно предположить, что речь идёт о многострадальных Котельниках.

Из 500 учеников 200 человек — с миграционной историей. Сначала их родители потребовали ввести халяльное питание — и добились своего. А потом, в преддверии Нового года, заявили, что у русских "неправильный праздник".

"Вы ёлке поклоняетесь — дереву, а нам не велено. Мы требуем отменить новогодний праздник в школе!" — выставили мигранты свои требования.

По логике, если они считают неверным участвовать в празднике, можно просто не пускать на него детей. Но вот беда — самим ребятам хочется и ёлки, и хоровода, и конфет. Какой выход? Вообще отменить празднование, чтоб неповадно было.

Окрылённые вседозволенностью мигранты начинают излишне агрессивно и эмоционально предъявлять претензии к нашей системе образования, которая складывалась веками. Потворствовать им в этом недопустимо, подчеркнул Валерий Фадеев:

Это заступ очень серьёзный. Они начинают навязывать социальные практики. Этого нельзя допускать. Надо разговаривать, объяснять.

Пока рождественские и новогодние праздники в школах не отменили. Но где гарантия, что мигрантам не пойдут на уступки?

В одном из классов этой школы из 22 учеников — 16 новых граждан России. Как результат — коренные жители боятся отправлять своих детей на уроки и вынуждены искать для учёбы более безопасное место. Как говорится, почувствуй себя гостем в собственном доме...

Хоровод — "шайтанская" пляска


О том, что гастарбайтеры хотят отменить в России Новый год, сообщает автор Дзен-канала "Россия. Путь истины". Сначала в классе был один ученик-мигрант, а теперь уже 19, и их родители начали обращаться к директору, чтобы детей не "травмировали" и не устраивали "шайтанских" гуляний. Родительский комитет уже с сентября совместно с руководством школы думает, как провести ёлку, чтобы не спровоцировать поток жалоб в вышестоящие инстанции.

"Для этих детей мигрантов уже и отдельно начали готовить, отпускают на какие-то религиозные мероприятия, учащихся попросили одеваться немного по-другому. Хорошо, что не в паранджу", — пишет возмущённый родитель.

Как быть с Новым годом, решения пока нет. Есть идея отпустить детей мигрантов на каникулы раньше других — перед началом праздничных мероприятий. Но "школьная диаспора" может пойти на принцип, чтобы не "поклоняться срубленному дереву".

К слову, на днях история получила продолжение. Мигрант, который постоянно кошмарит школу своими требованиями, предложил альтернативу: вместо четырёхметровой ёлки установить бутафорию. Он даже сам вызвался сделать конус из линолеума и обтянуть его тканью. Да ещё и приплёл к этому заботу о сбережении зелёных насаждений. С этой идеей он собирается идти к директору.

У родительского комитета истерика. Дети могут остаться без хоровода вокруг ёлочки. Зато толерантность не попрана…

Понятно, что со своими креативными предложениями этому мигранту самое место на исторической родине, где он смело может устанавливать свои порядки. Настораживает другое. В основной своей массе мусульмане нормально относятся к Новому году, поэтому требование отменить праздник указывает как минимум на радикализм. В прошлом году в России было несколько случаев, когда мигранты пытались поджечь новогодние ёлки. А это уже не шутки.

Перепутали страну?


У нас дома нам не впервые пытаются навязать чужеродную культуру. В подмосковном Нахабино на русскую девушку во дворе дома по улице Белобородова напал молодой мигрант. Ему не понравилось, что спортсменка совершала пробежку в слишком обтягивающих шортах. Гастарбайтер остановил её и со всей силы ударил кулаком в лицо.

"Воспитателя" быстро нашли. На допросе он сказал, что "спасал её от греха". Свою выходку он объяснил тем, что женщинам недопустимо появляться в общественных местах в открытой одежде. И вообще, "разве женщина может быть спортсменкой"?

Пещерные представления в данном случае победили здравый смысл. Но отделаться простым хулиганством — уголовное дело заведено по экстремистской статье "Возбуждение ненависти и унижение человеческого достоинства по признакам пола, национальности, языка".

Какие ещё свои правила устанавливают в России мигранты?


Например, устраивают публичные моления в неположенных местах. Нелегальные молельные дома оборудуются прямо в многоквартирных домах либо маскируются под "культурные центры". Расстелить коврик и публично совершить намаз приезжие могут прямо на улице, хотя законодательством это запрещено.

Мигранты насилуют русских женщин и детей. По понятиям приезжих "ценных" специалистов, маленький возраст жертвы для этого вовсе не помеха. Педофилия в среде гастарбайтеров процветает.

Мамочки из Средней Азии учат своих детей воровать в магазинах. Дикари из стран Закавказья фотографируют девушек в юбках на эскалаторе и нападают на кондукторов в транспорте.

Попытки диктовать русским свои ваххабитские порядки, гонки на автомобилях, торговля наркотиками, грабежи, драки, избиения толпой, забивание палками, забрасывание камнями, убийства Героев СВО — вот список их самых частых "подвигов".

О своих правах мигранты начинают активно заявлять после получения гражданства, а также в регионах с высокой концентрацией приезжих. По данным Следкома, основная масса этнических преступлений совершается в Москве, Подмосковье и Петербурге, а также в Курганской, Самарской, Тамбовской и Челябинской областях.

Вместо закона — шариат


Ввезённые (и продолжающие приезжать) в Россию миллионы мигрантов — это смесь, готовая в любой момент взорваться. Сначала они приехали сами, потом привезли свои семьи, а теперь диктуют нам правила. Это уже не просто желание ввести свой устав в чужом монастыре. Это желание снести чужой монастырь и построить вместо него мечеть…

В сентябре этого года Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) обнародовало данные любопытного соцсопроса. Исследование показало, что значительная доля проживающих в России граждан Центральной Азии не желают соблюдать местное законодательство и предпочитают устои шариата. Социологи отметили:

В мигрантской среде очень высок уровень потребности в национальной самобытности. Приезжие стремятся заместить нормы и законы русского общества на традиции своей страны и религии. Более того, мигранты готовы навязывать коренному населению свои правила незаконным путём.

"Сопровождается это готовностью не просто на словах поддерживать такие тенденции, но открыто выступать на массовых акциях и протестах, выражая свою поддержку незаконным путём", — цитирует данные соцопроса ФАДН "Коммерсантъ".

То, что в России, по сути, возникло двойное законодательство, ещё в мае констатировал эксперт Царьграда, заместитель председателя высшего совета Общероссийского движения "Сильная Россия" Александр Михайлов. Мигранты создают "правовые анклавы" и диктуют собственные порядки, в том числе уже и коренному населению. А это недопустимая вещь.

"Наши бизнесмены заинтересованы в дешёвой рабочей силе и с большим удовольствием приглашают людей, которым платят копейки, а иногда и вообще не платят. Такое вдобавок стимулирует негативное отношение к русским людям", — подчеркнул эксперт.

Он настаивает, что правила пребывания иностранцев в России срочно нужно привести к единому знаменателю: любой приезжий обязан подчиняться установленным в стране нормам и законам.

Что с того?


К сожалению, мощное лобби в лице чиновников и законодателей мешает навести хоть какой-то порядок. Важные законы блокируются, а хорошие инициативы публично высмеиваются. Комментируя нынешние думские попытки упорядочить миграционные процессы, основатель Царьграда Константин Малофеев отметил:

Россия ни в коем случае не должна легализовывать на своей территории тех, кто заведомо не собирается соблюдать наши законы. Незаконная миграция должна безжалостно пресекаться в интересах безопасности и благополучия граждан России. Нужно пресечь лоббирование миграции в интересах недобросовестного бизнеса.

Но с нынешней миграционной политикой недалёк тот час, когда нашим педагогам придётся учить таджикский или узбекский, чтобы преподавать своим ученикам. Мигранты, и взрослые и дети, поголовно не знают русского языка и ведут себя так, как будто это мы у них в гостях. Какая уж тут новогодняя ёлка? Бесконтрольный ввоз мигрантов привёл к образованию этнических анклавов, где русские в меньшинстве. А значит, не работают и наши законы.

А должно быть так: не нравится наш праздник или порядки — скатертью дорожка на родину! Приезжих, которые пытаются навязывать свои правила, нужно публично депортировать из России в назидание остальным. 

Автор: Юлия Банишевская

Темы: В России
Источник: Царьград
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.03.2024, 02:21
    Гость: ваня

    позно уже выдворять теперь будем вечно жить с восточной ардой теперь это ихняя земля

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.12.2023, 06:49
    Гость: Плантагенет.

    А,ну да.
    Знаете,в тех эмиратах за кражу отрубают руку.
    Почему бы и это не применить к Рф? Представляете скока одноруких будет,начиная от крембла,?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.12.2023, 13:53
    Гость: Андрей

    Домой, без права въезда или только на экскурсию. А нашим чинушам нужно посмотреть, как с этим в Эмиратах и перенять лучшее, но и пора вернуться к Русским корням и Богам Яру.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.12.2023, 23:08
    Гость: Дед Отмороз

    На местах, диаспоры имеют больше прав, чем РУВД, ГУВД, а порой и МВД.
    И эти права дали им наши чиновники, которые в случае чего, схватят в охапку свои семьи и на частных самолётах вылетят в более благоприятные места проживания. Пока нас заставляюит брать в разработку "Дальневосточный гектар", зверьки берут в разработку Москуву, Питер, Волгоград...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.12.2023, 22:48
    Гость: Александр Степанов

    Гнать на родину всех, кто пытается обижать русских!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (342)
]]>
]]>
Выбор читателей
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
Евро-российская война
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Общпит «Штурм ледяной крепости» (CD-издание)
Игорь Саруханов, 22 октября, Vegas City Hall
Возрожденная «Адаптация» сыграла вживую весь будущий альбом в расширенном составе
Война в Карабахе. Фактор стереотипов. Часть 4
«В чём причина столь спорого роста цен на еду? Она вовсе не там, где её принято искать»
Александр Кушнир прочел последнюю лекцию о Сергее Курехине
Вадим Курылев «Идя через лес» (трибьют Кириллу Комарову)
negative zero «Рептилия» (интернет-сингл)
PIZZA, 18 июля, Summer Stage
Блок_А «Иду за солнцем»
Чиж (творческий вечер), 30 мая, Театр Эстрады
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.