Из-за аномальных морозов жители Подмосковья остались без отопления

Из-за аномальных морозов жители Подмосковья остались зимой, при тепературе более 20 градусов мороза, без отопления и горячей воды. Температура в их квартирах падает с каждым днём — аварийные бригады не справляются с починкой батарей, пишет телеграм-канал Baza.
Заморозки в Подольске, Химках, Балашихе и Люберцах ударили по батареям в подъездах, они не выдержали перепадов температур и лопнули. В Климовске (микрорайон Подольска) без отопления остались пациенты больницы и почти 20 тысяч человек: теперь в их квартирах всего 8–19 градусов тепла. Люди замерзают, по их словам, администрация города не отвечает на заявки.
Такая же ситуация в Химках: некоторые выживают без отопления с конца декабря. По словам жильцов дома на Ленинском проспекте, сантехник лишь измерил температуру их батарей и ушёл, а Мосэнерго просит ждать и объявляет, что у бригады слишком много заявок. По словам пострадавших, температура в некоторых квартирах опустилась ниже десяти градусов.
Жители военного городка в Солнечногорске, по их словам, мёрзнут в своих домах с конца осени. Администрация объяснила им, что проблема возникла из-за ржавых труб, и попросила «как-нибудь пережить зиму». После заморозков отопление исчезло окончательно.
Комментарии читателей Оставить комментарий
ДМБ-76. Возможно. У меня друг служил в Севастополе при штабе. Море видел лишь с берега. Когда отмечаем день ВМФ, я его "сапогом" обзываю. Обижается.
Вот напали на жкх. А оно не виновато. Специально жкх подставили что бы другие игроки рынка могли свой куш сорвать и ободрать народ. Смотрите как резко выросли продажи спальников -30. Нагревательных приборов. Всякого железа и и сантехники.Труб. Появилась работа на выходных. А бедному народу некуда пожаловаться.Они к корыту не имеют хода.
Какая аномалия? На Рождество обычно всегда морозы бывают, потом уходят. 20 град мороза - обычная зимняя погода,для Подмосковья. Правда долго обычно не держится. Вот что под снегом, немого выпавшего в последствии (а внизу гололедица после теплой погоды) - это проблема.
Избаловались тёплой погодой в 90е - и нулевые.
говорит,что котельная частная,владельцы-акционеры и наемные руководители после аварии скрылись.И обратился в СК.
Я работал тогда на аэродроме Шереметьево.
Ночью запросил погоду было минус 50
Метро Речной Вокзал не было видно все было в пару
Но все работало как часы.
Не было никаких катастроф
При нынешних барыгах управляющих и минус 25 катастрофа