]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Загоревшийся склад Wildberries в Санкт-Петербурге работал незаконно

16:32 13.01.2024
Стоп-кадр из видео

Загоревшийся склад Wildberries в Санкт-Петербурге не получал разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщил врио начальника Госстройнадзора Вячеслав Захаров. По его словам, в 2022 году зданию было выдано заключение о соответствии, но дальнейшей сертификации не проводилось, пишет "Коммерсант".

"Не было заявки на ввод в эксплуатацию. У них заключение о соответствии было выдано в 2022 году, а дальше застройщик сам (направляет заявку.— Ред.). Вообще с такими бумагами они не должны были работать без разрешения",— пояснил Захаров телеканалу 78.ru.

Пожар произошел в складском комплексе Wildberries в Пушкинском районе сегодня, 13 января. Возгорание локализовали на площади 70 тыс. кв. м. В оперативных службах назвали возможной причиной пожара неисправную проводку. Озвучивалась и версия о поджоге.

Страховщики предварительно оценили ущерб минимум в 10 млрд рублей.

Темы: Санкт-Петербург, Пожары и возгорания в России, Происшествия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.01.2024, 17:10
    Гость: Ирина

    Говорят наши спецслужбы сработали. А как Валдберрис государству дорогу перешел, или не захотел работать под крылом, вот интересный вопрос. Прекрасный показательный суд, что бы были посговорчивее

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.01.2024, 15:33
    Гость: ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ

    Сначала в ночь с 10 на 11 января у склада в Шушарах вспыхнул межэтнический конфликт - произошла массовая драка. Гражданин Таджикистана, хотел встать у склада «Вайлдберриз», но ему отказали — несколько граждан Азербайджана указали мужчине, что это «их» место и стоять тут запрещено.
    В дальнейшем произошла поножовщина, в которой пострадали а том числе несколько сотрудников склада.
    А потом «вдруг» случился пожар и «случайно» выяснилось, что огромный склад миллиардерши корейского происхождения мадам Бокальчук «работал без разрешения»!
    Интересно, а склад Бокальчук тоже не получил разрешения у азербайджанской мафии стоять «на их месте»?!
    И по чьим законам живет российский бизнес?
    Азербайджанским? Корейским? Таджикским? Чиновничьим?
    Бандитским? По законам джунглей?
    И когда будет наведен порядок в этом зверинце?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.01.2024, 10:27
    Гость: Юри_й

    кто о чем, а гусский как всегда из палаты дичь пишет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.01.2024, 10:24
    Гость: Юри_й

    сам пишешь что все все знали, но денежку получили, так что изменила бы проверка? Ничего бы не изменила

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.01.2024, 10:12
    Гость: тлело с 2023 года

    Cотрудники пунктов выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries решили объявить забастовку из-за новой системы штрафов, предусматривающей удержание до 100 процентов платы за бракованный товар. «Лента.ру» пообщалась с протестующими, которые рассказали о причинах своего недовольства.
    Денис работает менеджером в одном из ПВЗ Wildberries. По его словам, с сегодняшнего дня и до отмены системы штрафов его пункт будет закрыт.
    «Протесты начались, в первую очередь, из за депремирования за брак в размере 20 процентов от стоимости товара. Этот товар потом пускали по кругу по многим ПВЗ и со всех списывали деньги. Вслед за этим Wildberries решил ввести полное депремирование за подмену вещи, которая может прийти со склада, оспорить это нельзя», — объяснил мужчина.
    С сегодняшнего дня, по его словам, вся зарплата сотрудника может быть списана за долги, именно это и стало последней каплей. У самого Дениса за полгода долгов набралось на 350 тысяч рублей.
    «170 тысяч я выплатил, осталось 180 тысяч. Но эта сумма не уменьшается, а только становится больше», — поделился собеседник «Ленты.ру».

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (51)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Путин подписал закон о защите русского языка
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Лютый беспредел творится в Троицке»: бандиты захватили государственный лес?
Angel «A Woman's Diary Chapter II»
Mama Russia «Олимпийский мишка» (интернет-сингл)
«На Украине население приучили к тому, что никакое объединение тебе не поможет, чиновник всегда окажется прав»
Валерий Сюткин устроил вечер лампового рок-н-ролла без Лободы
Робокот «В лаваше» (интернет-сингл)
Пригожин словами Черчилля поставил премьера Великобритании на место
10 ноября 1982 года – конец «золотой эпохи» социализма
Попову и Голикову проверят на личный интерес - под кем-то качнулось кресло?
Климатическое оружие: железные дровосеки – хозяева океанов
7 удивительных мест Италии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.