Матвиенко поручила проследить за сроками сдачи российских самолетов

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на пленарном заседании палаты регионов поручила комитету по экономической политике вести контроль сроков строительства гражданских самолетов, обозначенных в комплексной программе развития авиаотрасли до 2030 г.
Матвиенко напомнила о регулярно возникающих проблемах в сфере межрегиональных авиаперевозок и добавила, что по поручению президента России Владимира Путина в рамках программы в ближайшие шесть лет предусмотрена поставка более 1000 новых отечественных самолетов.
«Я не специалист-авиатор, я просто знаю: есть поручение президента, есть программа, определено количество самолетов – они должны быть построены и переданы нашим авиакомпаниям», – приводит слова главы Совфеда газета «Ведомости».
Самый строгий спрос будет с Андрея Кутепова, возглавляющего комитет по экономической политике постоянного мониторинга и контроля, уточнила Матвиенко.
Комментарии читателей Оставить комментарий
всё страна буль-буль,ничто и никто уж не поможет! Успокойтесь и принимайте своё будущее как неизбежность.
Чем выше поставлена планка, тем легче осознать, где проблема..
Глядишь, увидят такие планы,, и не второй цех будут строить на 36 М-21 в год, а проанализируют возможности построения ещё 5 таких цехов..
Путин старательно разваливал авиапром в течение 20 лет. Теперь даже менеджеру уровня Сталина придется надорваться, чтобы его хотя бы немного в порядок привести. Причем для подъема авиапрома нужно почти всей экономикой России заниматься. И образованием тоже.
дайте ей селёдки аминь
Всем нормальным понятно, что ни 1000, ни 600, ни даже 300 построено не будет. Программа "импортозамещения" с 2014 г. - и что? Майские указы президента... о них еще кто-то из прав-ва помнит? )) Что там у нас с автопромышленностью? Шильдики научились переклеивать...)) И те - в Китае заказывают ) Даже шильдики в стране произвести не могут (а скорее всего просто не хотят) Далее список таких вот "программ по развитию" и заявлений можно продолжать бесконечно.. Одно бла-бла-бла с умным видом, да лапша на уши..