]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд дал 7 и 7,5 лет фигурантам дела о вымогательстве у Чемезова

13:47 12.02.2024
© KM.RU, Михаил Попов
© KM.RU, Михаил Попов

Хамовнический суд Москвы приговорил коммерческого директора «Осторожно, Media» Кирилла Суханова к 7,5 годам колонии по делу о вымогательстве 11 млн рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Другие фигуранты дела — администратор телеграм-канала «Тушите свет» Ариан Романовский (в деле фигурирует под фамилией Кузьмин) и журналист Тимур Бигаев — получили 7 лет колонии, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу столичных судов. 

Суханов признал вину частично, другие не признали.

Процесс прошел в закрытом от слушателей режиме по ходатайству потерпевшей стороны.

«Нет слов. Это не просто несправедливость. Это гораздо больше. Я выполнила всё , все договоренности, чтобы было смягчение. Зачем вы ломаете жизнь людям? За что? 7,5 лет ????? За что такая несоразмерность ???? Просто отомстить?» — написала Ксения Собчак в телеграм-канале после приговора.

Дело связано с так называемыми «блоками на негатив» — обязательства не публиковать негативные материалы о тех, кто оплатил блок. По версии следствия, фигуранты дела подготовили статью для канала «Тушите свет» с информацией, которая могла причинить вред интересам главы «Ростеха» Сергея Чемезова и его близких. Чтобы статья не вышла, они вымогали у него 11 млн руб., настаивало обвинение.

Собчак в ноябре 2022 года извинилась перед Чемезовым за действия Романовского, Суханова и Бигаева. Она указала, что «ребята искренне сожалеют о произошедшем».

Темы: Судебная система в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.02.2024, 11:08
    Гость: за ошибки на СВО никого не посадили?

    Зато каких-то оболтусов прикрыли на долгие годы.В чем их вред - не ясно.Можно было бы быстро отработать материал,пожурить и дать условку (возможно я чего-то не знаю,но всё же). А вот силовиков и чиновников планировавших силовую операцию по Украине-они ВСЕ ИЗВЕСТНЫ,вполне могли бы получить лет по 25 с конфискацией.Ущерба для страны и людей от их ошибок огромный,но я не вижу эти мразей в камерах.Напоминает сталинские законы,когда за мешок пшена можно было в тюрьму попасть,а за ошибки планирования военных операций,принёсщие сотни тысяч смертей и миллионы рублей ущерба золотом,просто переведут в другой военный округ.Только при сталине кроме ошибок были и успехи,например весь мир помогал классовому врагу в лице СССР,потому проколы нивелировались успехами.Так что ожидаем планировщиков и коряворуких исполнителей повешенными на лобном месте.Ждёт весь народ России,как мне предполагается.Несколько тысяч хотя бы расстреляных предателей были бы уместны в преддверии выборов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.02.2024, 07:36
    Гость: Влад

    Ну надо же, даже еврея не побоялись осудить. Ибо этот еврей пошел против другого еврея ) Но вообще конечно любопытно, почему собчак проходила по делу как свидетельница? Хотя были данные о том, что действовали они по её личному приказу. То есть, она соучастница преступления. Но кто же "крестницу" то тронет ))) Вот мне другое интересно, а имеет ли какое-либо моральное право в таком случае вся наша элита включая Самого рассуждать о праве и законе?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.02.2024, 23:12
    Гость: корнет

    Вот и я - о том же...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.02.2024, 22:26
    Гость: Да уж, ОН не Александр Невский

    Тот старшего сына не пожалел, спасая ханских чиновников. А тут всего лишь крёстная, и пшик...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.02.2024, 21:06
    Гость: корнет

    По поводу этого суда есть пара вопросов.
    Первый. Сама руководительница проекта почему-то оказалась "не при чём", хотя осуждённые вполне определённо говорили, что выполняли её указания. Почему?
    Второй. Информация, которая и стала предметом вымогательства, не названа ложью, не соответствующей действительности. Её назвали компроментирующей. Интересно, чем таким себя скомпроментировал госчиновник такого уровня?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дельфин продемонстрировал свои «ослепительные богатства»
«События в США в 60-е годы 19 века и события в СССР в конце 80-х годов 20 века очень похожи. И там, и там – кризис целостности»
Ударит ли Америка по Ирану и как это отразится на России?
«Невзоров назвал Космодемьянскую "фанатичкой". Оскорбив и ее память, и всех тех, кто не сдался и заплатил своей жизнью за победу над нацизмом»
«Несчастный Случай» (акустика), 4 февраля, ММДМ
«Если цены превысят некоторый порог, то продовольствие из России пойдет на экспорт. В царской России уже был принцип - "не доедим, но вывезем!"»
«Одно из главных обвинений против Путина — почему он не зачистил "врагов народа" в собственном окружении»
Оргазм Нострадамуса «Ехали по тракту с бубенцами 8.02.2001»
«Европейская цивилизация вообще одна из самых материально-вещественных по своей социальной сути»
Рекорд Оркестр «Мир самых добрых людей»
Игорь Растеряев, 1 сентября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.