Шойгу поручил нарастить поставки оружия для поддержки темпов наступления

Министр обороны России Сергей Шойгу провел совещание в штабе объединенной группировки войск в зоне специальной военной операции (СВО), заявил о необходимости наращивания поставок вооружения, чтобы поддержать требуемые темпы наступления войск, пишет "Интерфакс".
На совещании, в котором принял участие начальник российского Генштаба Валерий Герасимов, Шойгу заслушал доклады командования по текущей обстановке в зоне СВО и характеру действий противника.
В ходе совещания министр обороны РФ отметил, что группировки войск продолжают выполнение задач на операционных направлениях в соответствии с планом СВО и указал на необходимость дальнейшего наращивания поставок им вооружения, военной техники и средств поражения.
"Для поддержания требуемых темпов наступления и обеспечения наращивания боевого состава группировок войск для дальнейших действий необходимо повышать объемы и качество поставляемых в войска вооружения и военной техники, в первую очередь средств поражения", - заявил Шойгу.
Министр обратил особое внимание на повышение эффективности работы ремонтно-восстановительных подразделений Вооруженных сил в районах боевых действий и тыловой зоне СВО. Он поручил принять дополнительные меры для сокращения сроков проведения ремонта двигателей, агрегатов и узлов военной техники, а также увеличить оборотные фонды запасных частей и комплектующих для оперативного ремонта техники и вооружения.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ну вроде трёхсменку на заводах ввели.
время ВОВ Верховным Главнокомандующим и наркомом обороны был Сталин. Нарком обороны на современном языке это министр обороны.
В роли фюрера,с глобусом.Шедевры мирового кино...
надо бежать и прятаться или у его кровных братьев турков (ведь не бесплатно же он предал и отдал туркам армянский Арцах) или в Алтайские горы где его трудно будет найти. ...или за ним скоро придут или укропы или люди башен кремлестана....
каком наступлении говорит этот тувинский Банапарт? Переполз 2-3 км на запад за 2.5 года мардабоя и это и захват снесённых под ноль двух деревень этот тувинский турок называет наступлением?