Песков: разговоры о переговорах лучше войны до последнего украинца

Заявления украинского президента Владимира Зеленского о возможности переговоров с Москвой лучше, чем отказ от них, но следует дождаться конкретики, если она последует, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
"В целом это, конечно же, лучше, чем заявления о том, что какие-либо контакты с российской стороной и с главой российского государства исключаются", - цитирует представителя Кремля ТАСС. По его мнению, "конечно же, разговор в той или иной тональности о диалоге гораздо лучше, чем разговоры о намерении воевать до последнего украинца".
"Но что конкретно стоит за этими словами [Зеленского о возможности переговоров], о каких конкретно планах идет речь и о каких действиях в этом направлении, если разговор идет серьезный, пока мы судить не можем", - отметил Песков. Он считает, что "здесь нужно подождать каких-то конкретных действий, если таковые будут".
Ранее в интервью вещательной корпорации Би-би-си Зеленский допустил переговоры с президентом России Владимиром Путиным, несмотря на действующий на Украине указ о запрете таких переговоров. "На "втором саммите мира", если будет готов полностью план, если Россия будет готова проговаривать этот план <...>, то мы будем готовы говорить вместе с партнерами с представителями России. И то ли это будет Путин, то ли это будет не Путин - какая разница", - сказал он.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Чью именно кончину? :-)
Я против неожиданной кончины всей цивилизации, если что...
В рамках этой "перспективы" и предлагаю подумать..
Песков как-то раздуплиться и начал сыпать тем, то и так ясно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, не надо меньше тратить, надо больше зарабатывать, лучше худой мир чем хорошая война, а так вообще отстой, этим тезисам больше чем пескову и всем его потомкам, не исли от Адама род ведет тогда может не так
психотерапевту - это БЛЕСТЯЩЕ написано.Не добавить,и даже не убавить...И да сбудутся словеса Твои ежеденно.
\\\\\Если оставить хотяб часть Украины, то представьте что.....
Вполне могу представить,и даже не ошибиться .
.Это будет злобный и отмороженный монстр-форпост накачанных супер-оружием на триллионы долларов вплоть до космического и генетического натовских фашистов под боком у России.Их гасить надо именно СЕЙЧАС,НО вместе с Хозяевами,что принципиально важно.
Потом будет еще в 10 раз больше жертв...
.....ы вводятся миротворцы ООН.Чем она фиксируется...........
Вот тут можно и заканчивать не начинавши.
ОО-оон,как пел Высоцкий иронично еще 55 лет назад - - это гегемонская нацистская продажнаяя и лживая подстилка уже лет 60 как...Нынче НЕТ "миротворцев",кроме ЯО.Вот такие печальки...