]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЕГЭ по иностранному языку могут исключить для некоторых специальностей

12:44 25.09.2024
ЕГЭ. Фото с сайта mon.gov.ru

Минобрнауки России планирует исключить сдачу ЕГЭ по иностранному языку для таких специальностей, как экономика, менеджмент и управление персоналом, пишет РИА Новости со ссылкой на проект министерства.

Теперь для поступления на данные направления предусмотрены ЕГЭ по математике и русскому (обязательные), а также по информатике, истории, обществознанию или географии на выбор вуза: иногда университет включает несколько экзаменов и дает право абитуриенту выбрать из списка.

Ранее также сообщалось, что Минобрнауки РФ планирует оставить ЕГЭ по русскому языку в качестве обязательного экзамена для поступления в российские вузы по всем направлениям и специальностям.

Перечень вступительных испытаний в вузы теперь будет формироваться из экзамена по русскому языку, профильному предмету из списка обязательных, который выбирает вуз, и один-два профильных предмета из оставшихся в списке (вуз может сделать этот выбор сам или предоставить его абитуриенту), следует из проекта Минобрнауки.

В министерстве уточнили, что ученики выпускных классов должны определиться с дисциплинами, по которым будут сдавать ЕГЭ, до 1 февраля 2025 года. В свою очередь, университетам необходимо опубликовать перечень вступительных испытаний не позднее 20 января 2025 года.
 

Темы: Образование в России, Проблемы ЕГЭ, Министерство образования и науки РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.09.2024, 06:49
    Гость: Николай

    Сократить обучение, исключить языки, признать религиозные школы - это только начало, но власть ругать нельзя, потому что война.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.09.2024, 00:08
    Гость: где оригинал речи Кеннеди?

    есть цитаты,но нет оригинала . Похоже как с фразой якобы сказанной русским Императором про флот и армию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.09.2024, 18:09
    Гость: gy

    Поддерживаю! Иностранные языки кое-кому запретить! В свое время гуманитарии начитались Маркса и Торы и устроили России Апокалипсис...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.09.2024, 17:56
    Гость: этому вот червяку

    Веры быть не может. Вот уже четвертое десятилетие образование антисоветское, что в РФ, что в щенэвмэрлии. И там, и там разучились не то, что кофемолки делать, но вообще хоть что-либо!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.09.2024, 16:35
    Гость: rick

    " Минобрнауки России планирует исключить сдачу ЕГЭ по иностранному языку для таких специальностей, как экономика, менеджмент и управление персоналом, пишет РИА Новости со ссылкой на проект министерства".
    --- "Истинно: каждый человек – это целый мир, «микрокосм», как сказали бы древние; это – неповторимый мир, который рождается, проходит становление и развитие и однажды гибнет вместе со смертью его носителя. Вот только масштабы, пространственно-временной размах этих миров неизмеримо сильно разнятся. У многих людей их индивидуальный мир не выходит за пределы хутора или – это более адекватная «линейка» для измерения величины личностей в наше время перенаселённых мегаполисов – микрорайона («А у нас на раёне…»). Кто-то может раздвинуть свой кругозор до границ области или страны. Выдающихся людей мы вправе сопоставлять с планетами или звёздными системами. Особняком средь них стоит Карл Генрих Маркс – это настоящая галактика, огромный и неисчерпаемый мир, уходящий далеко вширь и вглубь, охватывающий всю историю мироздания. ...«Иностранный язык есть оружие в жизненной борьбе», – говаривал Маркс. «Ты столько раз человек, сколько языков ты знаешь», – эту мысль приписывают дюжине выдающихся людей – императору Карлу V, Гёте, Чехову, и даже называют её английской пословицей." Сайт " https://prometej.info/galaktika-po-imeni-marks/"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Шлагбаум на трассе «Дон» © KM.RU, Диляра Багаутдинова
Платные дороги в России – провальный эксперимент?
Путин предупредил о готовности России ответить на угрозы «не на словах»
Продукты питания © KM.RU, Илья Шабардин
Россияне начали экономить на молоке. Пора карточки вводить?
© РИА Новости Михаил Климентьев
Что с идеей «дружбы народов» сегодня не так
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Робокот feat. Угарный ГаZzz «Огни мегаполиса» (интернет-сингл)
Тир для ВСУ: стрельба по мирным жителям городских агломераций ДНР и ЛНР
Вадим Степанцов и Bueno Caminante Big-Band, 16 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
Крадущийся «Охотник», затаившийся «Аллигатор»: ударные вертолеты России получили новое рождение
Алина Делисс бросила жизни вызов в своем романе о музыкальном мире «86 400 секунд счастья»
В США более 80% беременностей после вакцинации на начальном сроке завершились выкидышами
Distemper: «Большинство людей с возрастом лишь тупеют и деградируют»
Pyramaze «Epitaph»
«Железный» Владимир Машков
«Кипелов», 13 июля, ВТБ Арена
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.