Путин потребовал создать условия для перелома демографической ситуации

Президент РФ Владимир Путин на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам заявил, что в 2025 году должны быть созданы условия для перелома демографической ситуации, сложившейся в России.
"С учетом глобального демографического кризиса, который затронул и Россию, важнейшим направлением усилий государства является поддержка семьи, рождаемости. Уже в следующем году необходимо создать условия для перелома демографической ситуации", - приводит слова президента "Интерфакс".
Он признал, что это сложные задачи и по объективным обстоятельствам не все зависит от государства.
"Но нужно сделать все, что зависит от нас, чтобы в дальнейшем добиться выхода рождаемости в нашей стране на уверенный рост, на позитивный тренд", - сказал Путин.
В этой связи, продолжил он, красной нитью через национальные проекты должна пройти нацеленность на решение проблем семей, прежде всего семей с детьми.
Он поручил профильным комиссиям Госсовета держать на постоянном контроле мероприятия всех нацпроектов, которые нацелены на повышение благополучия и качества жизни семей с детьми.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Возрождать производство, строить заводы и фабрики, благоустраивать города, создавать великолепные авто- и железнодорожные магистрали не позаботившись о наследниках абсолютно бессмысленно и даже глупо. Уже сейчас есть много домов в посёлках и городах разного масштаба, в которых не зажигаются огни в окнах по вечерам, а на улицах и во дворах не слышно детских голосов.
В России деревни и сёла всегда были живительным родниками, в которых жизнь била ключём в многодетных семьях, объединявших несколько поколений и обеспечивавших развитие и процветание государства российского.
Благодаря многодетным семьям была освоена Сибирь, созданы крупные города и освоены просторы Севера и Арктики.
Чтобы возродились большие, крепкие российские семьи государство должно уделить им максимум внимания и оказать всемерную поддержку. Родители, вырастившие и воспитавшие достойную смену должны иметь от государства достойную поддержку, как моральную, так и материальную.
С этой целью должен быть организован персональный учёт всех многодетных семей с информацией о трудовой активности детей.
Об активности можно судить по величине отчислений в Социальный фонд от работающих детей.
Как правило, при выходе на пенсию у многих родителей дети достигают трудоспособного возраста. Надбавка к пенсии, пропорциональная Пенсионным отчислениям выросших, работающих детей, была бы вполне заслуженным
и справедливым бонусом за вклад в решение демографической проблемы.
Всем подряд многодетным семьям платить нельзя!
Собственно,место для зачатия может быть где угодно,в том числе и под березкой..А вот с доступным жильем для молодых семей действительно проблема.
Большевики до такого скотства не додумались, так оскотиниться смогли только на всю голову отбитые антисоветчики!
Как военную службу следует организовывать: повестка - в казармы - искусственное осеменение - роды - начальное вскармливание - дембель.
И каждые пять лет - на сборы. А что еще, если скоты по-хорошему не понимают? Придется по-плохому! Ишь, возомнили себя свободными людьми...
Фильм такой был, "Три веселых смены". В наше время, когда путевка в оздоровительный лагерь стартует от сороковника за декаду, отправить ребенка на лето в лагерь может только очччень обеспеченная семья! В городах-человейниках экология ниже плинтуса, а потом удивляемся, почему к совершеннолетию почти каждый с каким-либо хроническим заболеванием. Химии в еде столько, что каждый второй - аллергик. Какой-нибудь свежесваренной на коленке ГМО-жижей, не прошедшей клинические испытания, могут принудительно ширнуть в любой момент, очередь в сад занимать надо сразу после рождения, школы превратились в какой-то кошмар по типу концлагеря, гуда нормальным родителям попасть невозможно, зато неадекваты невероятным способом просачиваются, криминал на улицах такой, что до средней школы детей в школу/из школы сопровождают - и в такой ад требуют рожать "не меньше трех" и "пока рожалка работает"! Реально, нью-дворяне людей за скотов держат и даже не скрывают этого...