]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Контракт на прохождение воинской службы с Шойгу продлили до 2030 года

16:10 12.05.2025
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков

Секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Сергей Шойгу остается на воинской службе - контракт с ним продлен еще на пять лет, до 2030 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аппарата СБ.

С 20 января 1994 по 11 мая 2012 года Шойгу занимал пост министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. С 11 мая по 6 ноября 2012 года - губернатор Московской области. 6 ноября 2012 года был назначен министром обороны, проработал на этом посту до 12 мая 2024 года.

12 мая 2024 года указом президента РФ Шойгу был назначен секретарем Совбеза. Он один из самых опытных членов СБ - с 31 января 1994 года, а став министром обороны, вошел в число постоянных членов СБ.

Шойгу имеет воинское звание генерала армии, Герой Российской Федерации, имеет многие другие награды. 

Темы: Совет безопасности Российской Федерации, Сергей Шойгу
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.05.2025, 10:53
    Гость: Тут

    уже не космические,а галактические.Но самое страшное,чего они не осознают,это цену чужой жизни.Они украли ни деньги,они оборвали человеческие жизни-не полученную нормальную связь на фронте,снаряды,бронежилеты,экипировку,да просто бинты и препараты.От того и Пригожина устранили,что задавал много вопросов.Они обязаны появятся,пусть после,но появятся и людям надо осознать,что прощать такое нельзя.Гордиться надо живыми и здоровыми.А фото своих родных в рамках с черной лентой,должны застилать глаза ворам-убийцам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.05.2025, 10:42
    Гость: Николай

    Сказали бы честно, ещё на пять лет продлили срок его нахождения у кормушки. Какой из него военный, если в армии не служил ни одного дня, а занимался только самопиаром, сначала в МЧС, а затем в МО, аналогично министру обороны Нидерландов Рубен Брекельманс, естественно с "особенностями" российской действительности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.05.2025, 10:15
    Гость: Ник

    За воровство в армии в космических масштабах в 11 триллионов рублей Шойгу как министра обороны пора отправить в Магадан на золотые рудники в полосатой робе для возмещения понесенного ущерба стране.Вот только этого не будет пока страной руководит его дружбан.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.05.2025, 09:13
    Гость: корнет

    Бандитско-воровской системе предателей нужны проверенные "кадры".
    А вот генералу Попову не разрешили даже на "странную войну" вернуться - вдруг станет катализатором событий, аналогичных пригожинским. Только результат в этом случае мог быть уже совершенно другим для системы... .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.05.2025, 08:16
    Гость: коммунист

    Да ? А не Путин ли назначил Сердюкова !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (44)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Угревая сыпь у подростков
«Элизиум», 8 июля, Sherwood pub (Мытищи)
Клейзавод «Кубики» (компакт-кассета)
Asenblut «Die wilde Jagd»
«В политическом плане уход из Херсона – провал. Армия России покинула российскую территорию, не дав за неё генерального сражения, не защитив доверившихся России людей»
«"Спецоперация" на Украине: многие нутром чувствуют, что слишком высоки ставки в этом масштабном и поистине судьбоносном процессе»
«Ключевая» отметила 25-летие новой песней о Родине
Лучший Самый День «Панк-дискотека» (мини-альбом)
Эта странная дружба по-турецки. Может ли Эрдоган быть посредником в отношениях Украины и России?
НРАВ «Желтые стены» (интернет-сингл)
Братство Атома feat. Кино «Кончится лето» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.