Тихоокеанский флот России начал масштабные учения

С 16 по 30 июня корабли и авиация Тихоокеанского флота России проводят крупные учения в акватории Тихого океана, а также в Охотском и Японском морях. Об этом сообщили в пресс-службе флота.
В маневрах задействованы около 40 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, более 30 самолетов и вертолетов морской авиации, береговые ракетные комплексы «Бастион» и свыше 5 тысяч военнослужащих и специалистов.
Учения проходят под руководством командующего ТОФ адмирала Виктора Лиины. В ходе маневров отрабатываются задачи по обнаружению и сопровождению подлодок условного противника, противокорабельной и противовоздушной обороне корабельных групп, нанесению ракетных ударов по морским целям, а также обеспечению действий флота на значительном удалении от пунктов базирования.
В настоящее время силы флота разворачиваются в назначенных районах для выполнения учебных задач.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Учиться, учиться и учиться, как завещал не помню хто.
У Вас, очевидно, дел нет и заняться нечем?
Не уверен в эффективности Флота в наши времена.Это уже прошлое,как и ТУ-22...свое они достойно отслужили.Ни одна тварь даже хвост свой не поднимала,пока был СССР и его Оружие.Учитесь.
НО БОЛЬШЕ Посейдонов,хороших и разных - вот где будущее и гегемонский "Кошмар на улице вязов",вот в чем Победа.
Больше умных дронов и сверх-ракет а-ля Сатана и Орешник.Все это куда проще,в разы дешевле и на столько же эффективнее.
Правильно!