]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Петербурге заработали камеры с распознаванием национальности

21:02 26.08.2025
Дорожная камера © KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Камеры с распознаванием этнической принадлежности прохожих начали работать в Петербурге, сообщает «Фонтанка».

«У нас есть один из видов аналитики — распознавание нескольких видов рас, национальностей, — рассказал замглавы комитета по информатизации Игорь Никонов на нулевых чтениях бюджета города 2026–2028 годов. — Шести видов. По которому можно выявлять концентрацию определенных национальностей в определенных местах по городу. И правоохранители принимают соответствующие решения».

Ранее глава комитета по межнациональным отношениям Олег Капитанов называл это не более чем статистическим счетчиком для проведения анализа.

При этом в комитете по информатизации и связи говорили, что это «позволит обеспечить более точное прогнозирование потребности в ресурсах для обеспечения порядка и безопасности в рамках проведения массовых мероприятий».  

Темы: Санкт-Петербург
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.08.2025, 16:56
    Гость: НаселениеТывы из чуть менее 350 тыс. жителей на 90%

    составляет коренной тувинский этнос. Который до сих пор предметом своей национальной (!) гордости представляет далекую принадлежность к империи Чингиз-хана, а религиозно тяготеет к традиционному для себя шаманизму.
    С начала 90-х г национальное движение среди тувинцев быстро приобрело сепаратистский и антирусский характер. Десятки тысяч русских после погромов были вынуждены бежать из неспокойной республики.

    ОБ ЭТОМ НЕ СООБЩАЮТ.Что в Азербайджане или Киргизии было-ежедневнона Км воют.
    Судя по данным переписей населения, доля русских с началом перестройки резко сократилась — еще в 1989 году русские составляли почти треть населения Тывы (32%). Политические процессы конца 80-х — начала 90-х годов, приведшие повсеместно на окраинах советской империи к росту национального самосознания коренных жителей, вынудили русских покидать такие регионы.

    «Выдавливание» русских происходило в те годы и в Туве. Доля русских сократилась за 20 лет в два раза, и тренд, хотя и с меньшими темпами, сохраняется.

    По офиц. сводкам Генпрокуратуры за 2020 г. в Тыве на 330 тысяч населения было совершено 8,5 тысяч преступлений. По 1 преступлению на 40 человек. Половина из которых тяжкие, а примерно треть (основываясь на неофициальных свидетельствах пострадавших) якобы совершена на почве национальной розни. Почему "примерно" и "якобы"? Потому что официально это не будет признано.
    Привычное для Кызыла избиение русского подростка тувинскими "патриотами" в лучшем случае будет считаться БЫТВОЙ ДРАКОЙ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.08.2025, 14:29
    Гость: Грянет 2017 год

    Придёт 2017 год, новая мировая революция неизбежна как победа коммунизма! Товарищ Зюганов поведёт нас на Зимний Дворец Медведева! Ура товарищи!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.08.2025, 14:27
    Гость: он просто укра-

    инец

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.08.2025, 14:15
    Гость: Вдогонку:

    Это по поводу текущей
    Эпохи Перемен — абсолютно повсюду, глобально,
    да так витиевато и замысловато!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.08.2025, 13:35
    Гость: VKPb

    Тотальная слежка растоптанная свобода геноцид и расовая дискриминация по внешнему признаку! Куда больше, смысл всего при тотальном концлагере проБританского Империализма Ми6?! Вы этого хотите?! Освенцим?! Майданек?! Саласпилс?! Что ещё Варшавское гетто?! Вероятно 1917 неизбежен как историческая неизбежность и главный товар отложенного спроса по имени Свобода и Уверенность в завтрашнем дне!
    За Полную Победу Над Британской Деспотией!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (37)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ростислав Ищенко: Если Запад продолжит войну на истощение, России придется проводить мобилизацию
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов: повышение налога на роскошь не дало бы больших денег бюджету
Перемирие между Израилем и ХАМАС ни Израиль, ни ХАМАС не подписали — но Трампу плевать
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дима и Юля Сокол «Свобода. Одна на двоих» (компакт-кассета)
Кинопремьера «Спуск. Новая глава» В гости к монстру в тайны подсознания
Шах и Мат «Вальхалла Rock’n’Roll» (ЕР)
Сергей Мазаев исполнил свою давнюю мечту на юбилейном концерте
«Верховный главнокомандующий вновь выдвинул свою кандидатуру на пост президента. И он им станет – вне всякого сомнения»
Преимущества и недостатки электромобилей
Дельфин оживил античный барельеф
Афганцы начали наступление на Польшу
Рустам Гильфанов: как биоинженерия может помочь человечеству и с какими рисками связано ее развитие
1973FEST, 25 марта, «BASE»
«Группа АГ» вынесла приговор откатчикам, сосущим из России государственные деньги
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.