]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-замминистра обороны Иванов не признает иск об изъятии его имущества

14:47 5.12.2025
Стоп-кадр из видео

Бывший заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов, осужденный за коррупцию, не признает иска Генеральной прокуратуры об обращении в доход государства имущества его и его близких на общую сумму более 1,2 млрд рублей.

"Ни одного замечания от правоохранительных органов или администрации президента о том, что я подал недостоверные данные в декларации, которые не соответствуют моим доходам и расходам, за весь срок моей работы представлено не было", - приводит его слова на заседании Пресненского суда Москвы "Интерфакс".

Иванов заявил, что ему непонятно требование прокуроров, поскольку большая часть недвижимости им не приобреталась либо приобреталась до 2016 года, когда он занял должность замминистра обороны.

"Квартиру на Поварской я не приобретал, а получил в результате раздела имущества при разводе с супругой Светланой Захаровой. Позже под залог этой квартиры мною был получен банковский кредит, на который и была приобретена недвижимость в деревне Раздоры", - сказал Иванов.

Также, по его словам, участок в дачном хозяйстве "Архангельское", расположенный в городском округе Красногорск (Подмосковье), было "позволено приватизировать администрацией президента со скидкой в 60% от кадастровой стоимости, учитывая мои заслуги перед страной".

"Объекты в Карелии я также получил в результате раздела имущества", - сказал Иванов.

Экс-замминистра подчеркнул, что ювелирные изделия, картины и книги не подлежат декларации. А многие из украшений принадлежат его экс-супруге и были приобретены ею еще до брака с ним.

Он также подчеркнул, что совокупный доход его и Захаровой с 2016 по 2024 год составил больше 400 миллионов рублей и его было достаточно исключительно для приобретения недвижимого и движимого имущества.

Генпрокуратура обратилась в Пресненский суд Москвы с иском к Иванову, его экс-супруге Светлане Захаровой и другим лицам об обращении в доход государства имущества на общую сумму более 1,2 млрд рублей. Среди имущества, которое пытается конфисковать Генпрокуратура, доли в четырех коммерческих организациях на сумму свыше 70 млн рублей, дорогостоящие объекты недвижимости в Москве, Карелии и Московской области, автомобилей премиум-класса и мотоциклы, почти 200 дорогостоящих ювелирных изделий, 30 раритетных картин, 26 единиц холодного и огнестрельного антикварного оружия, коллекция наручных часов.

Как считает истец, Иванов оформлял имущество на своих родственников, знакомых и подконтрольные компании, чтобы скрыть свои коррупционные преступления.

Иванов был задержан в апреле 2024 года. В июле Мосгорсуд признал его виновным в хищении денежных средств ООО КБ "Интеркоммерц", АО "Оборонстрой" и их легализации и приговорил его к 13 годам колонии. В рамках дела конфисковано его имущество на сумму 190 млн 347 тыс. рублей

Темы: Борьба с коррупцией в России, Резонансные судебные процессы в России, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.12.2025, 15:20
    Гость: Все что

    нажито непосильным трудом

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.12.2025, 15:19
    Гость: Ну

    если не признает, значит нужно отпустить и наградить, накормить, напоить и спать уложить а может даже моральный ущерб выплатить и отправить на ПМЖ под пальмы...... Ведь главное для правосудия , чтобы вор признался и раскаялся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.12.2025, 15:05
    Гость: Старый

    Так это ДОХОДЫ были, а мы по глупости своей думали, что воровство, разбой и измена Родине...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Женщины с детьми предъявили требования к работодателям
«Мир» и мир
Сергей Шойгу © KM.RU, Сергей Кудряшов
Шойгу: РФ и КНР не допустят возрождения преступных режимов в Европе и Токио
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ичкерия и Украина: напрашивающиеся параллели
Открытое приветствие русского предпринимателя Вячеслава Рудникова участникам ХХIV Петербургского экономического форума 2021
В МСПИ выявили параметры гармонично развитой личности с помощью иерархов РПЦ
«Проект закона о внешнем управлении: будут ли национализированы иностранные компании в России?»
KDRR «Из Сибири с любовью»
Свободный полет «Я еду» (интернет-сингл)
Выборы-2021 как символ политического тупика, в который зашла Россия
Кто тут в иноагенты крайний? ФСБ опубликовала очень интересный документ, после прочтения которого возникают вопросы о свободе слова
«Из факта, что коронавирус создан искусственно, не следует ли, что для того он и нужен, чтобы создавать хаос по всему миру и в России?»
Сохранится Россия или исчезнет, можно просчитать на калькуляторе
Оплатите любовь к родителям, граждане!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.